МБОУ "Основная общеобразовательная школа № 7"
г. Старый Оскол, Белгородская область
  • Новости

    Патриотическом форуме «Родина ГероеV».
    30 сентября 2023, 17:37

    30 сентября учащиеся МБОУ «ООШ 7» приняли участие в Патриотическом форуме «Родина ГероеV», который состоялся в ДС им. А. Невского.
    Выборы председателя ученического самоуправления..
    27 сентября 2023, 15:30

    27 сентября в МБОУ «ООШ 7» состоялись выборы председателя ученического самоуправления. На данном мероприятии присутствовала Карченкова Елена Дмитриевна, секретарь Старооскольской территориальной избирательной комиссии. Школьники с 1 по 9 классы приняли активное участие в голосовании. Победителем голосования стал Леонидов Егор, набравший наибольшее количество голосов. Желаем Егору удачи и успехов в новой должности?
    Узнай больше о биометрии!.
    25 сентября 2023, 19:42

    Что такое биометрия? Биометрия - это уникальные черты человека, такие как отпечаток пальца, радужная оболочка глаза, рисунок вен ладони и другие. Лицо и голос тоже являются биометрией. Для чего используется биометрия? Биометрия позволяет распознать человека для упрощения оказания услуг и перевода их в дистанционный формат, что очень важно для граждан, которые не могут лично прийти за услугой, в том числе для людей с ограниченными возможностями.
    Урок мужества «Международный день памяти жертв фашизма».
    12 сентября 2023, 21:09

    12 сентября в МБОУ «ООШ №7» прошли уроки мужества посвященные «Международному дню памяти фашизма». День памяти жертв фашизма – это день памяти десятков миллионов людей, погибших в результате гигантского, нечеловеческого эксперимента. Это миллионы солдат, которых фашистские лидеры столкнули друг с другом, но ещё больше – мирных жителей, которые погибли под бомбами, в концлагерях, от болезней и от голода. На уроках обучающиеся узнали, что в 1962 году было принято решение считать каждое второе воскресенье сентября Международным днём памяти жертв фашизма, основной целью которого является борьба с идеологией возрождения фашизма.
    Международный день грамотности.
    07 сентября 2023, 18:56

    Международный день грамотности — праздник, который напоминает о важности получения знаний и постоянного развития как для отдельного человека, так и для общества в целом. 8 сентября в МБОУ "ООШ №7" прошла увлекательная игра "Интеллектуальное лото", посвященная этому празднику. Советник директора по воспитанию совместно с педагогом-организатором помогли ребятам с головой окунуться в увлекательный и соревновательный дух игры в лото. Процесс игры проходил в дружеской и захватывающей атмосфере. Учащиеся активно соревновались в командах и старались дать правильные ответы. Такие мероприятия помогают подчеркнуть значение грамотности и стимулируют учащихся к развитию навыков чтения, письма и коммуникации.
    «Цветочный бал Победы».
    02 сентября 2023, 16:05

    Учащаяся 5-А Евсеева Варвара приняла активное участие в муниципальном конкурсе-дефиле «Цветочный бал Победы», посвященный 80-летию освобождения Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков и 80-летию запуска железной дороги Старый Оскол - Ржава. На конкурсе, в номинации «Эко-мода», школьница продемонстрировала шикарный наряд и аксессуар в виде зонта, который был украшен живыми цветами.
    День знаний.
    01 сентября 2023, 16:11

    Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. В МБОУ «ООШ 7» прошла торжественная линейка, посвященная этому празднику - Дню знаний. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!
    Герои Курской битвы: Войханский Давид Самуилович.
    31 августа 2023, 14:29

    Войханский Давид Самуилович родился в 1919 году в городе Томске. После окончания средней школы поехал в город Минск, где поступил в Минский юридический институт. В 1941 году окончил институт. Началась война, пришлось эвакуироваться в Алтайский край, откуда и был призван в Вооруженные Силы.
    Военно-исторический фестиваль «Поезд Победы».
    12 августа 2023, 15:57

    В честь празднования 80-й годовщины Курской битвы и Прохоровского танкового сражения учащиеся МБОУ «ООШ 7» посетили военно-исторический фестиваль «Поезд Победы».
    Мастер-класс по росписи пряников.
    13 июля 2023, 19:49

    13 июля в летнем лагере «Галактика» прошел мастер-класс по росписи пряников. Пряники — самое любимое на Руси лакомство, выпекали с давних времён. Угощали ими и малых деток, и дорогих гостей, выпекали в формах и украшали сахарными глазурями. В старину изготовление и роспись пряников носило во многом обрядовый характер. Наши предки верили в обережную силу ароматных пряников. Сегодня расписные пряники — это красивый ароматный съедобный сувенир, отличный подарок по поводу и без.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie