МБОУ "Основная общеобразовательная школа № 7"
г. Старый Оскол, Белгородская область
  • Новости

    50-летия создания отрядов ЮИД.
    07 марта 2023, 16:27

    В честь 50-летия создания отрядов ЮИД в МБОУ «ООШ №7» прошло мероприятие, главной тематикой которого стало предупреждение дорожных аварий с участием детей и подростков. Гостем мероприятия стал начальник ОГИБДД УМВД России по г. Старому Осколу майор полиции Кашкин М.А., поздравивший с юбилеем юных инспекторов дорожного движения и напомнивший о неукоснительном соблюдении взрослыми и детьми правил поведения на дорогах.
    Движение первых.
    16 февраля 2023, 22:56

    Первичные отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» открываются в белгородских школах, лицеях и вузах Присоединиться к «Движению первых» могут любые образовательные учреждения. В области уже работает региональное отделение и создан Координационный совет РДДМ при губернаторе. Если ты яркий, целеустремлённый, то тебе точно будет интересно познакомиться с образовательными, творческими и спортивными проектами «Движения Первых». Как вступить и открыть своё отделение, читайте в карточках ниже.
    Здоровье - путь к успеху.
    15 февраля 2023, 22:49

    14 февраля совместно с ОГБУЗ «Старооскольский центр специализированной медицинской помощи психиатрии и психиатрии-наркологии» в МБОУ «ООШ 7» был проведен профилактический лекторий на тему «Здоровый образ жизни». Ребята смогли обсудить и задать вопросы медицинской сестре Косаревой Е.Л. и педагогу-психологу Коптевой Е.В. Мероприятие прошло под девизом «Здоровье - путь к успеху».
    Профориентационная работа продолжается.
    27 января 2023, 17:21

    27 января в рамках профориентационной работы, выпускники 9-х классов встретились с представителями Воронежского экономико-правового института, которые познакомили учащихся с направлениями обучения по актуальным профессиям.
    Муниципальное родительское собрание.
    26 января 2023, 17:19

    26 января в МБОУ «ООШ 7» состоялось муниципальное родительское собрание по теме:«Государственная итоговая аттестация». На собрании обсуждались актуальные вопросы о проведении ГИА. Родители получили всю необходимую информацию о нормативных правовых документах, регламентирующих проведение ГИА-9 в 2023 году, ознакомились с содержанием контрольно-измерительных материалов.
    Странагероев.
    26 января 2023, 13:41

    26.01.2023 г. в МБОУ «ООШ7» прошла встреча с ветераном УМВД России по г. Старый Оскол Сорокиным И.А, представителем Совета ветеранов, в рамках ll этапа патриотической акции «#Странагероев». Он познакомил ребят с воспоминаниями о происхождении службы во время КТО в Закавказье, рассказал о подвигах наших земляков во время l и ll Чеченской войны, ответил на вопросы о воспитании патриотизма, любви к родной земле. Мы гордимся тем, кто в наше сложное время стоял и стоит на защите нашего Отечества и будет достойно нести эстафету поколений.
    К 80-летию снятия блокады г. Ленинграда.
    25 января 2023, 17:24

    25.01.2023 в МБОУ «ООШ 7» к 80-летию снятия блокады г. Ленинграда был организован просмотр документального фильма «Ленинград: Дорога жизни».
    У обеих экзаменационных кампаний ЕГЭ и ОГЭ запланировано три периода: досрочный основной и дополнительный..
    24 января 2023, 12:27

    Основной период экзаменов завершится 1 июля. Чтобы выдать аттестаты о среднем общем образовании своевременно, экзамены по обязательным предметам установлены в едином расписании одними из первых. Подробнее – в карточках.
    Разговоры о важном.
    23 января 2023, 17:29

    Традиционно каждый понедельник в МБОУ «ООШ 7» начинается с занятия «Разговоры о важном». Основные темы этих занятий связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России. 23 января учащиеся познакомились с темой «Кибербезопасность», основы которой помогают формированию культуры безопасного и эффективного использования цифровых ресурсов и устройств, знакомству с аспектами безопасности в сети и повышению уровня цифровой грамотности. Все занятия прошли эффективно. Надеемся, что учащиеся будут внимательны и осторожны во время использования интернет-ресурсов.
    #Поколение_NEXT_Будущее_за_нами.
    20 января 2023, 17:32

    В рамках проекта #Мы_вместе_мы_7я активисты первичного отделения МБОУ «ООШ 7» совместно с младшими школьниками составили книгу памяти «Я помню, я горжусь!», данная книга содержит фотографии и рассказ о людях, в честь которых названы улицы нашего г. Старый Оскол.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie