МБОУ "Основная общеобразовательная школа № 7"
г. Старый Оскол, Белгородская область
  • Новости

    Разговоры о важном.
    23 января 2023, 17:29

    Традиционно каждый понедельник в МБОУ «ООШ 7» начинается с занятия «Разговоры о важном». Основные темы этих занятий связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России. 23 января учащиеся познакомились с темой «Кибербезопасность», основы которой помогают формированию культуры безопасного и эффективного использования цифровых ресурсов и устройств, знакомству с аспектами безопасности в сети и повышению уровня цифровой грамотности. Все занятия прошли эффективно. Надеемся, что учащиеся будут внимательны и осторожны во время использования интернет-ресурсов.
    #Поколение_NEXT_Будущее_за_нами.
    20 января 2023, 17:32

    В рамках проекта #Мы_вместе_мы_7я активисты первичного отделения МБОУ «ООШ 7» совместно с младшими школьниками составили книгу памяти «Я помню, я горжусь!», данная книга содержит фотографии и рассказ о людях, в честь которых названы улицы нашего г. Старый Оскол.
    Автомобиль. Дорога. Пешеход..
    17 января 2023, 16:34

    В рамках празднования 50-ти летия ЮИД, юные инспекторы дорожного движения МБОУ «ООШ 7» совместно с инспектором по пропаганде (БДД) ОГИБДД УМВД России по г. Старому Осколу Юдиной А.Н. побывали в гостях у воспитанников МБДОУ № 16 «Ивушка». Для детей была проведена игра-презентация «Автомобиль. Дорога. Пешеход.» Члены отряда ЮИД напомнили дошколятам правила дорожного движения и закрепили эти знания на практике.
    #Поколение_NEXT_Будущее_за_нами.
    12 января 2023, 14:38

    В рамках проекта #Мы_вместе_мы_7я активисты первичного отделения МБОУ «ООШ 7» побывали в гостях у воспитанников МБДОУ №16 «Ивушка» и провели занятие по теме: «Символы России». Малыши в игровой форме повторили государственные символы РФ и с удовольствием поучаствовали в подвижных играх, организованными учениками школы.
    ПроеКТОриЯ.
    14 декабря 2022, 11:53

    «Шоу профессий» – проект ранней профессиональной ориентации школьников. Главные цели проекта - рассказать о востребованных рабочих профессиях современно, наглядно, интересно, и дать учащимся средних и старших классов ответ на вопрос «Кем стать?» и «Куда пойти учиться?». Учащиеся МБОУ «ООШ №7» приняли участие во Всероссийских открытых онлайн-уроках "ПроеКТОриЯ". Школьники получили представление о современных, модных, востребованных специальностях, таких как «Обслуживание авиационной техники», «Веб-технологии», «Профессиональный путь в области строительства».
    О мерах профилактики гриппа и ОРВИ.
    08 декабря 2022, 14:33

    Дорогие ребята и уважаемые родители! Наступило время, когда чаще регистрируются заболевания ОРВИ и гриппа. Для профилактики следуйте советам специалистов! Будьте здоровы!
    РДШ.
    05 октября 2022, 09:32

    Активисты первичного отделения МБОУ «ООШ 7» принимают активное участие в муниципальном этапе регионального конкурса «Лучшая команда РДШ».
    Уроки по основам безопасности.
    04 октября 2022, 09:35

    Сегодня в МБОУ «ООШ 7» прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченные к 90-летию со дня образования гражданской обороны Российской Федерации.
    День открытых дверей в Старооскольском филиале МГРИ..
    30 сентября 2022, 09:25

    Сегодня учащиеся 9 классов МБОУ «ООШ 7» совместно с педагогами посетили Старооскольский филиал МГРИ. В ходе Дня открытых дверей ученики встретились с преподавателями и студентами, ознакомились с современными техническими средствами обучения, моделирующими процесс добычи нефти и газа. Ребята посетили Минералогический музей, который является гордостью не только вуза, но и города.
    «Внимание, дети!».
    27 сентября 2022, 09:21

    В МБОУ «ООШ 7» ведётся активная профилактика дорожно-транспортного травматизма, среди обучающихся младших классов. Главной задачей акции является формирования у детей практических навыков поведения в различных ситуациях городского движения.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie