МБОУ "Основная общеобразовательная школа № 7"
г. Старый Оскол, Белгородская область
  • Новости

    Открыт набор детей на БОКС и ПЛАВАНИЕ.
    05 августа 2022, 01:12

    Спортивная школа олимпийского резерва «Золотые перчатки» объявляет набор: на отделение БОКСА- мальчики с 6 лет и старше, тренировочные занятия проводятся на бесплатной основе по адресу: мкр. Макаренко, д. 31; мкр. Жукова, д. 45; мкр. Королева, д. 16; ул. Ватутина, д. 54; мкр. Рудничный, д. 22; мкр. Звездный, д. 13. на отделение ПЛАВАНИЯ - мальчики и девочки с 6 лет и старше, тренировочные занятия проводятся на платной основе по адресу: мкр. Звездный, д. 13.
    Видеоролики, посвящённые безопасности дорожного движения.
    02 августа 2022, 10:39

    Уважаемые родители! С целью проведения профилактической работы среди обучающихся управление образования администрации Старооскольского городского округа направляет график по размещению видеороликов, посвященных безопасности дорожного движения на телеканале «Россия 24».
    Аты-баты. Память сквозь поколения.
    25 мая 2022, 16:08

    Поздравляем учащегося 9 класса Голузинец Александра, ставшего призёром II степени в муниципальном военно-патриотическом проекте.Желаем дальнейших творческих успехов и покорения новых вершин!
    Аты-баты. Память сквозь поколения.
    24 мая 2022, 16:05

    24 мая 2022 года завершился муниципальный военно-патриотический проект "Аты-баты. Память сквозь поколения". Торжественную церемонию награждения победителей и призеров проекта провели педагоги МБУ ДО "ЦДО"Одаренность" на базе МБОУ"СОШ 12 с УИОП"
    День славянской письменности и культуры.
    24 мая 2022, 15:57

    В МБОУ «ООШ №7» для учащихся 8-х классов прошёл исторический час «Живая нить русского слова», в ходе которого они посмотрели фильм о Кирилле и Мефодии, читали стихи, посвященные русскому языку, участвовали в интеллектуальной игре «Слов русских золотая россыпь». Учащиеся 6 класса смогли показать свои знания об истории развития русского языка, об истоках русской письменности, о славянской азбуке и её создателях, о первых книгах на Руси в ходе викторины «Азбука - не бука, а забава и наука».
    Открытые уроки родного языка.
    24 мая 2022, 12:01

    В МБОУ «ООШ №7» для учащихся 3-4 классов прошли открытые уроки родного языка, на которых ребят познакомили с вкладом Кирилла и Мефодия в язык и культуру нашей страны. Также учителя провели с ребятами мастер-класс по изготовлению букв Кириллицы. Школьникам понравилось фантазировать и украшать буквицы декором.
    Всемирный день черепах.
    23 мая 2022, 15:54

    23 мая отмечается "Всемирный день черепах ", ученики "МБОУ "ООШ 7" 2 класса, погрузились в виртуальную экскурсию "Подводный мир". Ребятам было интересно рассматривать черепашек в реальном времени, будто бы совершили настоящее погружение с аквалангом. Ученикам очень понравилась экскурсия, и они обязательно когда-нибудь сходят в океанариум.
    ПчёлыРешают.
    20 мая 2022, 15:52

    <p>В рамках региональной общественной акции #ПчёлыРешают, в МБОУ «ООШ №7» прошли классные часы, посвящённые Всемирному дню защиты пчёл. Ребята узнали, что в настоящий момент пчёлы находятся в катастрофической ситуации и стоят на грани вымирания. И для того, чтобы этого не допустить, необходимо уже сейчас предпринимать меры по их защите и сохранению на нашей планете. Этого можно добиться только с помощью массовой просветительской работы, в первую очередь среди детей и молодежи, которые уже сейчас и в будущем смогут не допустить развитие данной проблемы, если будут иметь о ней обширные и всесторонние представления.
    Занятия по генетике «Как начинается новая жизнь».
    19 мая 2022, 15:42

    19 мая в МБОУ «ООШ 7» прошли занятия по генетике «Как начинается новая жизнь». В ходе занятия учащиеся познакомились с основами современной генетики, были даны краткие сведения о наследственных заболеваниях. Данная тема вызвала большой интерес у обучающихся. Кроме того, учащиеся получили отчетливое представление о том, что здоровье их будущих детей находятся в прямой связи с их собственным здоровьем.
    300-летие прокуратуры Российской Федерации.
    18 мая 2022, 15:39

    В рамках празднования 300-летия прокуратуры Российской Федерации в МБОУ «ООШ №7» были организованы и проведены урок-игры «Найди 8 отличий». Ученикам 5-6 классов было предложено найти на плакатах по 8 отличий и записать свои «находки». Играя, ребята познакомились с эмблемой и флагом этой службы. Учащиеся узнали, что от деятельности прокуратуры во многом зависит благосостояние и правовая защищенность граждан, безопасность и интересы государства.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie