Акция «Снежинка безопасности».
    01 января 2024, 18:19

Акция «Снежинка безопасности» прошла в МБОУ «ООШ №7». Проблема наездов транспортных средств на пешеходов очень актуальная. В канун Нового года автоинспекторы совместно активистами школьного движения решили провести акцию, чтобы еще раз напомнить пешеходам о мерах собственной безопасности, правилах перехода проезжей части и безопасном движении по дороге, в отсутствии тротуаров. Вооружившись листовками и символичными световозвращающими брелоками они организовали мобильные консультации в местах массового притяжения горожан. Встречая прохожих, сотрудники Госавтоинспекции и ребята обращали их внимание на увеличившуюся интенсивность движения в преддверии новогодних праздников и риски стать участником и виновником аварии. Специальные брелоки в виде снежинок достались и возрастным, и юным пешеходам, чему последние были очень рады.
    50-летия создания отрядов ЮИД.
    07 марта 2023, 16:27

В честь 50-летия создания отрядов ЮИД в МБОУ «ООШ №7» прошло мероприятие, главной тематикой которого стало предупреждение дорожных аварий с участием детей и подростков. Гостем мероприятия стал начальник ОГИБДД УМВД России по г. Старому Осколу майор полиции Кашкин М.А., поздравивший с юбилеем юных инспекторов дорожного движения и напомнивший о неукоснительном соблюдении взрослыми и детьми правил поведения на дорогах.
    Автомобиль. Дорога. Пешеход..
    17 января 2023, 16:34

В рамках празднования 50-ти летия ЮИД, юные инспекторы дорожного движения МБОУ «ООШ 7» совместно с инспектором по пропаганде (БДД) ОГИБДД УМВД России по г. Старому Осколу Юдиной А.Н. побывали в гостях у воспитанников МБДОУ № 16 «Ивушка». Для детей была проведена игра-презентация «Автомобиль. Дорога. Пешеход.» Члены отряда ЮИД напомнили дошколятам правила дорожного движения и закрепили эти знания на практике.
    Знайте правила движения как таблицу умножения!.
    06 мая 2022, 21:33

Девочки и мальчики, Все, без исключения, Изучайте правила Дорожного движения! В МБОУ «ООШ №7» активно проходят тестирования 1-8 классов на знание правил дорожного движения.