12 апреля - День космонавтики.
    12 апреля 2024, 14:53

В МБОУ «ООШ №7» состоялась интеллектуальная игра "От Земли до Марса". В основу мероприятия легла всеми известная и любимая игра "Морской бой"с адаптацией на космическую тематику, а в место кораблей были ракеты. За каждую подбитую ракету команды получали вопросы. За правильные ответы начислялись баллы. Ребята показали себя знатоками Космоса и всего, что с ним связанно. В интеллектуальной игре нет победителей и проигравших. Команды набрали равное количество баллов. После игры ребята просмотрели фильмы про космос.
    День российской науки .
    08 февраля 2024, 13:24

8 февраля - День российской науки ? В преддверии этого дня в МБОУ «ООШ №7» проходят ряд мероприятий для обучающихся начального и старшего звена. Ребята совместно с педагогами участвуют в интеллектуальных викторинах, просматривают кинолекторий «Вдохновляясь наукой». В ходе данных мероприятий школьники узнают: кто такие ученые, для чего нужны разные науки, о последних открытиях российских ученых, а также поделились своими знаниями о Дне Российской науки, которые приобрели в ходе проведенного ранее внеклассного занятия «Разговоры о важном».
    31 января 2024, 18:52

2 февраля День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В преддверии этой даты в МБОУ «ООШ №7» проводятся ряд мероприятий: - кинолекторий «Ленинград». Цель кинолектория - расширить представления учащихся о Сталинградской битве, формировать чувство патриотизма, любви к Родине, чувство гордости за свою страну на примере героических поступков людей в военное время; - мультимедийный квест «Великие битвы Победы». В этом мультимедийном квесте содержались реальные факты и ход сражений на Волге на основе документальной хроники. Участникам квеста предлагалось в ходе просмотра ответить на вопросы о ходе и героях сражения. - урок мужества «200 дней и ночей». Главная цель подобных уроков - формирование личности гражданина-патриота Родины на примерах массового героизма нашего народа в борьбе с немецко-фа­шистскими захватчиками.
    Кинолекторий.
    21 ноября 2023, 14:31

В преддверии Дня матери в МБОУ «ООШ №7» был организован кинолекторий. Обучающиеся просмотрели кинокартины: "Про маму", "Мамин помощник", "Мама устала", "Мама" . После просмотра прошло обсуждение фильмов. Дети с удовольствием отвечали на вопросы и пришли к выводу, что мама самый добрый, самый бескорыстный человек на белом свете, осознали важность проявления внимания и любви к маме, важность ежедневной помощи и послушания родителям.
    Уроке цифры  «Облачные технологии: в поисках снежного барса».
    18 ноября 2023, 17:40

Белгородские школьники смогут принять участие в «Уроке цифры». Образовательный проект, которые запускает Яндекс, проводится с 20 ноября по 10 декабря. В этом году основным предметом обучения выбраны нейросети, а тема урока – «Облачные технологии: в поисках снежного барса». Урок основан на реальном проекте Yandex Cloud для Сайлюгемского национального парка в Горном Алтае. Школьники смогут стать исследователями и создать систему, которая поможет обнаружить снежного барса. В ходе уроков учащиеся изучат принципы работы нейросетей, облачных сервисов и дата-центров. Они также узнают, как работают алгоритмы компьютерного зрения и как технологии помогают исследовать животных и их поведение в дикой природе. Участие в «Уроке цифры» возможно как в школе, так и дистанционно. Все материалы доступны на сайте: https://clck.ru/MoC45.
    Поздравляем.
    06 октября 2023, 10:04

Коллектив МБОУ «ООШ 7» поздравляет Лихицкую Наталью Николаевну, учителя начальных классов, с заслуженной наградой - благодарностью Совета депутатов Старооскольского городского округа.
    Международный день грамотности.
    07 сентября 2023, 18:56

Международный день грамотности — праздник, который напоминает о важности получения знаний и постоянного развития как для отдельного человека, так и для общества в целом. 8 сентября в МБОУ "ООШ №7" прошла увлекательная игра "Интеллектуальное лото", посвященная этому празднику. Советник директора по воспитанию совместно с педагогом-организатором помогли ребятам с головой окунуться в увлекательный и соревновательный дух игры в лото. Процесс игры проходил в дружеской и захватывающей атмосфере. Учащиеся активно соревновались в командах и старались дать правильные ответы. Такие мероприятия помогают подчеркнуть значение грамотности и стимулируют учащихся к развитию навыков чтения, письма и коммуникации.
    22 апреля - День Земли.
    22 апреля 2023, 15:55

Земля – это планета, на которой мы живем. Это – наш дом. Она покрыта лесами и лугами, морями и реками. Её населяют рыбы, насекомые, птицы, звери. Для учащихся МБОУ «ООШ 7» были проведены классные часы, на которых школьники познакомились с историей возникновения этого праздника, а также просмотрены мультфильмы, в которых показано к чему приводит бесцеремонное вмешательство людей в природу. По окончанию мероприятия школьники изготовили памятки в виде смайлов, которые являются наглядным отображением человека к природе.
    Торжественное открытие РДДМ «Движение первых».
    14 апреля 2023, 07:33

Сегодня в МБОУ «ООШ 7» состоялось торжественное открытие РДДМ «Движение первых». Выражаем огромную благодарность всем тем, кто принимал активное участие в мероприятии и подготовке к нему.
    Прощание с Азбукой.
    12 апреля 2023, 05:30

12 апреля в МБОУ «ООШ 7» было организовано и проведено мероприятие, посвященное прощанию с азбукой. «Прощание с Азбукой» - большое событие в жизни первоклассников, ведь это первая школьная победа. Ребята пришли прощаться с очень уважаемой, а для некоторых первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой – Азбукой. Окончание изучения Азбуки – особый день. Для юных читателей последняя страница Азбуки стала дверью в новую жизнь, где так много интересных книг. Для каждого ребенка изучить все буквы и освоить чтение – это очень большое достижение.