Урок мужества «Международный день памяти жертв фашизма».
    12 сентября 2023, 21:09

12 сентября в МБОУ «ООШ №7» прошли уроки мужества посвященные «Международному дню памяти фашизма». День памяти жертв фашизма – это день памяти десятков миллионов людей, погибших в результате гигантского, нечеловеческого эксперимента. Это миллионы солдат, которых фашистские лидеры столкнули друг с другом, но ещё больше – мирных жителей, которые погибли под бомбами, в концлагерях, от болезней и от голода. На уроках обучающиеся узнали, что в 1962 году было принято решение считать каждое второе воскресенье сентября Международным днём памяти жертв фашизма, основной целью которого является борьба с идеологией возрождения фашизма.
    22 апреля - День Земли.
    22 апреля 2023, 15:55

Земля – это планета, на которой мы живем. Это – наш дом. Она покрыта лесами и лугами, морями и реками. Её населяют рыбы, насекомые, птицы, звери. Для учащихся МБОУ «ООШ 7» были проведены классные часы, на которых школьники познакомились с историей возникновения этого праздника, а также просмотрены мультфильмы, в которых показано к чему приводит бесцеремонное вмешательство людей в природу. По окончанию мероприятия школьники изготовили памятки в виде смайлов, которые являются наглядным отображением человека к природе.
    Здоровье - путь к успеху.
    15 февраля 2023, 22:49

14 февраля совместно с ОГБУЗ «Старооскольский центр специализированной медицинской помощи психиатрии и психиатрии-наркологии» в МБОУ «ООШ 7» был проведен профилактический лекторий на тему «Здоровый образ жизни». Ребята смогли обсудить и задать вопросы медицинской сестре Косаревой Е.Л. и педагогу-психологу Коптевой Е.В. Мероприятие прошло под девизом «Здоровье - путь к успеху».
    Муниципальное родительское собрание.
    26 января 2023, 17:19

26 января в МБОУ «ООШ 7» состоялось муниципальное родительское собрание по теме:«Государственная итоговая аттестация». На собрании обсуждались актуальные вопросы о проведении ГИА. Родители получили всю необходимую информацию о нормативных правовых документах, регламентирующих проведение ГИА-9 в 2023 году, ознакомились с содержанием контрольно-измерительных материалов.
    День единых действий в рамках проекта "Без срока давности".
    19 апреля 2022, 22:08

Учащиеся кадетских классов МБОУ "ООШ #7" приняли участие в Дне единых действий в рамках проекта "Без срока давности" и говорим свое решительные "Нет!" фашизму, экстремизму, геноциду, в каких бы формах они не проявлялись!
    Неделя профилактики употребления ПАВ.
    12 апреля 2022, 10:16

Пропаганда здорового образа жизни