МБОУ "Основная общеобразовательная школа № 7"
г. Старый Оскол, Белгородская область
  • Внеурочное занятие, посвященное прорыву блокады Ленинграда

    Автор: Панова Анастасия Сергеевна
    Старооскольские полицейские побывали на внеурочном занятии у кадетов, посвященном прорыву блокады Ленинграда Новая учебная неделя в основной общеобразовательной школе № 7 Старого Оскола по традиции началась с подъема Государственного флага России и исполнения Гимна Российской Федерации. Внеурочное занятие «Разговоры о важном» в этот раз было посвящено героическим страницам Великой Отечественной войны, которые в эти январские дни вспоминает вся страна - прорыву блокады Ленинграда. В мероприятии приняли участие сотрудники УМВД России «Старооскольское» - специалист направления профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом Александр Хорхордин и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Анна Юдина. Полицейские вместе со своими подшефными – кадетами и ЮИДовцами - посмотрели документальный видеофильм, поговорили о мужестве и стойкости жителей блокадного Ленинграда, в том числе детей, героизме советских солдат. Сотрудники органов внутренних дел отметили, что такие мероприятия воспитывают чувство патриотизма, долга и уважения у подрастающего поколения. В рамках встречи полицейские также рассказали детям о своей работе и ответили на вопросы ребят о службе в органах внутренних дел.
    Внеурочное занятие, посвященное прорыву блокады Ленинграда.

    Старооскольские полицейские побывали на внеурочном занятии у кадетов, посвященном прорыву блокады Ленинграда

    Новая учебная неделя в основной общеобразовательной школе № 7 Старого Оскола по традиции началась с подъема Государственного флага России и исполнения Гимна Российской Федерации. Внеурочное занятие «Разговоры о важном» в этот раз было посвящено героическим страницам Великой Отечественной войны, которые в эти январские дни вспоминает вся страна - прорыву блокады Ленинграда. В мероприятии приняли участие сотрудники УМВД России «Старооскольское» - специалист направления профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом Александр Хорхордин и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Анна Юдина.

    Полицейские вместе со своими подшефными – кадетами и ЮИДовцами - посмотрели документальный видеофильм, поговорили о мужестве и стойкости жителей блокадного Ленинграда, в том числе детей, героизме советских солдат. Сотрудники органов внутренних дел отметили, что такие мероприятия воспитывают чувство патриотизма, долга и уважения у подрастающего поколения.
    В рамках встречи полицейские также рассказали детям о своей работе и ответили на вопросы ребят о службе в органах внутренних дел.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie