• Всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы (ВПР) — это единые стандартизированные задания, которые проверяют базовые знания школьников. Но ВПР — это не аттестация, а мониторинг, поэтому результат не влияет на годовую оценку. С помощью ВПР оценивается соответствие знаний учеников школы федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС), выявляются сильные и слабые стороны, и на основании результатов можно скорректировать образовательную траекторию. Задания составляет коллектив авторов в Федеральном институте оценки качества образования (ФИОКО) по результатам во ФГОС и примерной основной образовательной программе. Имена экспертов не разглашаются, но известно, что это методисты, составители учебников, учёные-исследователи и руководители органов управления образованием. Тестов в них нет: ученик сам вписывает короткий или расширенный ответ. На каждый предмет отведён свой день. Одна работа занимает 45–90 минут. ВПР на федеральном уровне координирует Рособрнадзор, который назначает региональных администраторов — Министерства и Департаменты образования, а они, в свою очередь, муниципальных. Сроки и списки предметов, которые меняются ежегодно, определяет Рособрнадзор.

Информация о Всероссийских проверочных работах (ВПР)

"Горячая линия" по вопросам проведения ВПР
    Телефон: (4725) 240205

Ахмедова Тамара Федоровна, заместитель директора

Режим работы телефона «горячей линии» с 09 .00 часов до 18.00 часов (понедельник-четверг), с 09.00 часов до 16.45 часов (пятница)

Муниципальный уровень
    "Горячая линия" по вопросам проведения ВПР

Телефон: (4725) 22-54-02, Лунева София Николаевна, директор муниципального бюджеrnого учреждения «Старооскольский центр оценки качества образования».
    Телефон (4725) 22-57-19, Чайка Марина Сергеевна, заместитель директор муниципального бюджетного учреждения «Старооскольский центр оценки качества образования».

Региональный уровень
    "Горячая линия" по вопросам проведения ВПР. 8(4722) 35-76-05 (понедельник- пятница) с 9-00 до 18-00

Порядок проведения всероссийских проверочных работ в 2024 году

План-график проведения всероссийских проверочных работ в 2024 году