Организация питания в образовательной организации

Всем известно, что наше здоровье зависит от правильного и сбалансированного питания.

Необходимо помнить, что:
регулярное  питание является залогом   здоровья школьника;
у школьников активно занимающихся умственным трудом  потребность в полноценном питании возрастает в 1,5 раза;
сбалансированное горячее питание позволяет школьнику поддерживать необходимый баланс белков, углеводов, жиров, витаминов и других минеральных веществ в организме на протяжении всего учебного дня.

Белки: Средняя потребность организма в белках составляет 1-1,3 г на килограмм массы тела. Для школьников, потребно возрастает приблизительно в 1,5 раза. В суточный рацион школьника следует включать белки как животного, так и растительного происхождения. Из растительных наибольшей ценностью и биологической активностью обладают белки сои, картофеля, овсянки, гречневой крупы, фасоли, риса.

Жиры - наиболее концентрированный источник энергии. Жиры служат естественными источниками витаминов А, Е, Д. Потребность организма в жирах составляет примерно 1-1,2 г на килограмм массы.

Углеводы - основной источник снабжения организма энергией. Они необходимы для нормального функционирования нервной системы, главным образом головного мозга.

Приказ управления образования администрации Старооскольского городского округа Белгородской области от 15 мая 2022 года №727 "Об утверждении порядка обеспечения сухими пайками обучающихся льготных категорий,  получающих образование на дому, в том числе с использованием дистанционных технологий"

00:00Понедельник - пятница
08:40после 2-го урока, горячий завтрак
11:15после 3-го урока
12:20после 4-го урока
13:50после 5-го урока
08:40Суббота

Меню ежедневного горячего питания

Документы не выбраны

Уважаемые посетители сайта, здесь Вы можете ознакомиться с информацией о диетическом питании в нашей школе

Фото столовой

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации

Документы не выбраны

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную организацию

Информация о поставщике

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ФАБРИКА СОЦИАЛЬНОГО ПИТАНИЯ".
+7 (4722) 77-89-25.
нет.
Адрес 308009, БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛ, г. БЕЛГОРОД, ул. ПОПОВА, ДОМ 36, ОФИС 12.
SemikopenkoDS@fsp31.ru, krivenkova@fsp31.ru.
ежедневно 8.00-20.00.
Ответы на вопросы родителей по питанию
Обратная связь для родителей обучающихся