• Организация питания в образовательной организации

Всем известно, что наше здоровье зависит от правильного и сбалансированного питания.

Необходимо помнить, что:
    регулярное  питание является залогом   здоровья школьника;
    у школьников активно занимающихся умственным трудом  потребность в полноценном питании возрастает в 1,5 раза;
    сбалансированное горячее питание позволяет школьнику поддерживать необходимый баланс белков, углеводов, жиров, витаминов и других минеральных веществ в организме на протяжении всего учебного дня.

Белки: Средняя потребность организма в белках составляет 1-1,3 г на килограмм массы тела. Для школьников, потребно возрастает приблизительно в 1,5 раза. В суточный рацион школьника следует включать белки как животного, так и растительного происхождения. Из растительных наибольшей ценностью и биологической активностью обладают белки сои, картофеля, овсянки, гречневой крупы, фасоли, риса.

Жиры - наиболее концентрированный источник энергии. Жиры служат естественными источниками витаминов А, Е, Д. Потребность организма в жирах составляет примерно 1-1,2 г на килограмм массы.

Углеводы - основной источник снабжения организма энергией. Они необходимы для нормального функционирования нервной системы, главным образом головного мозга.

Приказ управления образования администрации Старооскольского городского округа Белгородской области от 15 мая 2022 года №727 "Об утверждении порядка обеспечения сухими пайками обучающихся льготных категорий,  получающих образование на дому, в том числе с использованием дистанционных технологий"

Приказ МБОУ "ООШ №7" № 234 от 31 августа 2023 года "Об организации горячего питания учащихся на 2023/2024 учебный год"

Положение МБОУ "ООШ№7" от 31 августа 2022 года "О создании комиссии общественного контроля за организацией питания учащихся на 2023/2024 учебный год"

Приказ МБОУ "ООШ№7" от 31 августа 2023 года "О создании комиссии общественного контроля за организацией питания учащихся на 2023/2024 учебный год"

00:00Понедельник - пятница
    08:40после 2-го урока, горячий завтрак
    08:40Суббота

Диетическое меню в МБОУ «ООШ № 7» отсутствует.

Проект "Народный ревизорро"

Общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию»  с 2020 года осуществляет мониторинг и приём обращений граждан по вопросам исполнения поручения Президента Российской Федерации от 24 января 2020 г. № Пр-113 (пункт 5) «О бесплатном питании в начальных классах» и соблюдения законодательства в сфере организации питания обучающихся во взаимодействии с Минпросвещения России.

С июля 2022 года Общероссийским общественным движением «Народный фронт «За Россию» совместно с юридической компанией «Гордон и сыновья» запущен специальный проект по приёму широкого спектра обращений по вопросам качества питания в больницах, школах и детских садах – «Народный ревизорро»  с целью защиты прав детей в школах и детских садах.

Они делают всё, чтобы питание в школах и детских садах было качественным и вкусным.

Фото столовой

Документы не выбраны

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ   "ФАБРИКА СОЦИАЛЬНОГО ПИТАНИЯ"..
    ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ФАБРИКА СОЦИАЛЬНОГО ПИТАНИЯ".
    +7 (4722) 77-89-25.
    нет.
    Адрес 308009, БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛ, г. БЕЛГОРОД, ул. ПОПОВА, ДОМ 36, ОФИС 12.
    SemikopenkoDS@fsp31.ru, krivenkova@fsp31.ru.
    ежедневно 8.00-20.00.