• Родительский совет

Совет родителей  (далее – Совет родителей)  является общественным органом управления школой.

Совет родителей работает в тесном контакте с администрацией школы, педагогическим советом и другими органами управления и общественными организациями в соответствии с действующим законодательством.

В своей деятельности Совет родителей руководствуется: Конституцией Российской Федерации; Законом Российской Федерации «Об образовании»; иными федеральными законами и федеральными подзаконными нормативными актами; законами и нормативными правовыми актами Белгородской области; постановлениями, решениями, распоряжениями и приказами Управления образования администрации Старооскольского городского округа; Уставом Школы; Положением, иными локальными нормативными актами Школы.

Основные задачи:

•  Содействие совершенствованию условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья учащихся.
    •  Защита законных прав и интересов учащихся.
    •  Сотрудничество с органами управления школой.
    •  Участие в разработке локальных актов.
    •  Формирование предложений для повышения качества образовательной деятельности.
    •  Содействие организации внеурочной  деятельности учащихся.
    •  Содействие в обеспечении единства педагогических требований к учащимся.

Документы не выбраны