Уполномоченный по правам ребёнка  в Белгородской области:   8 (4722) 23-10-13

Единый общероссийский телефон доверия для детей и родителей (круглосуточный, бесплатный, анонимный):    8-800-2000-122

Социальный телефон (звонок бесплатный, с 9.00—18.00)    8-800-100-22-42

Единый телефон пожарных и спасателей   111

Справочная служба УМВД России по Белгородской области   8 (4722) 35-25-09

Телефон доверия УМВД России по Белгородской области    8 (4722) 35-20-33

Единый «телефон доверия» ГУ МЧС России по Белгородской области   8 (4722) 39-99-99

Система охраны труда и здоровьесбережения служит краеугольным камнем любого производственного процесса, в т. ч. образовательного. Это комплекс мер по обеспечению безопасности жизни и здоровья учащихся, педагогов, персонала, включающий в себя правовые, социально-экономические, организационно-технические, лечебно-профилактические и реабилитационные мероприятия. С первых дней работы нашей школы вопросы охраны труда и безопасности учащихся остаются первостепенными.
Составными элементами системы организации охраны труда выступают: планирование, организация и координация данной работы, совершенствование, контроль, учет и анализ состояния охраны труда, воспитание и укрепление профессиональной культуры, дисциплины образовательного процесса. Планирование подразумевает составление годовых планов улучшения условий труда, мероприятий по трехступенчатому контролю, по результатам проверок, предписаниям органов государственного надзора, мероприятий после расследований несчастных случаев, по практическим предложениям работников, учащихся и родителей, а также оформление соглашений по охране труда к коллективному договору.

Комплексная безопасность школьников

Правила поведения на дороге

Профилактика ДТП

1. Оформлены школьные стенды «Внимание, дорога!», «Мой безопасный маршрут».
  2. Для каждого обучающегося составлены индивидуальные схемы маршрута (маршрутные листы) из дома в школу и из школы домой, которые вклеены в дневники обучающихся.
  3. Со всеми обучающимися классными руководителями проведены вводные инструктажи (под роспись в специальном журнале).
  4. Утвержден Паспорт дорожной безопасности

Внимание, зимние каникулы!

В образовательной организации с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма проведены информационно-пропагандистские мероприятия «Внимание, зимние каникулы!».

Проведены классные часы и акции по применению св-элеменов #Стань Ярче, #БезопаснымМаршрутомВНовыйГод, #БезопаснаяГорка, с использование цикла видеоуроков и видеолекций по детской дорожной безопасности Также размещены в школьных родительских группах инструктажи для родителей несовершеннолетних по осуществлению контроля за досугом детей в канун и в период проведения новогодних мероприятий.

Ссылка на видеоролики по детской дорожной безопасности  https://disk.yandex.ru/d/0NE4W3_YVNMbKQ

Соблюдение мер безопасности и требований инструкций по охране труда, профилактике детского травматизма

Работа по профилактике травматизма обучающихся и воспитанников – это целостная система, включающая профилактические мероприятия по следующим направлениям:

• создание безопасных условий обучения и воспитания, соблюдение санитарно-гигиенических норм и правил;
  • профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, включая профилактику травматизма учащихся на объектах железнодорожного транспорта; профилактика травматизма учащихся и воспитанников во время проведения учебно-воспитательного процесса;
  • профилактика травматизма обучающихся во время проведения занятий физической культурой и спортом;
  • профилактическая работа с родителями по предупреждению детского травматизма.