• Уборка территории вокруг памятника воинам-землякам, погибшим в Великой Отечественной войне

В МБОУ "ООШ №7" существует много хороших традиций, одна из них – шефство над памятниками. Так, учащиеся 6,9 классов вместе с педагогами в один из весенних дней 29.04.22 приехали к Братской могиле погибших в Великой Отечественной войне воинов № 27 , которая расположена в районе Старооскольского цементного завода для того, чтобы привести в порядок памятник и прилежащую к нему территорию. Участие в данном мероприятии было добровольным.
    Уборка территории вокруг памятника воинам-землякам, погибшим в Великой Отечественной войне.

Сначала убирали сорную траву, которая выросла в швах между тротуарными плитками, затем подметали и собирали мусор, после чего протёрли памятные плиты, на которых выбиты фамилии павших смертью храбрых солдат.
    Благодаря такой слаженной работе учителей и учеников, в сердце рождается надежда, что в будущем дети не забудут о настоящих героях своей страны, будут сами сохранять порядок у памятников участникам Великой Отечественной войны и, видя бесконечные списки фамилий павших бойцов, скажут своим детям: «Этот памятник стоит в честь тех людей, благодаря подвигу которых мы с вами живем под мирным небом».
    В душе у каждого было ощущение благодарности за мирное небо над головой тем, кто не пришёл с войны, тем, кто погиб, защищая свою Родину, чтобы вот так, как сейчас, у всех детей было счастливое детство. Вечная память и слава героям!