МБОУ "Основная общеобразовательная школа № 7"
г. Старый Оскол, Белгородская область
  • Новости

    Посвящения в «ПЕРВЫЕ»..
    29 июня 2023, 18:06

    29 сентября 2023 года в МАОУ «Центр образования №1 «Академия знаний» имени Н.П. Шевченко» прошла торжественная церемония посвящения в «ПЕРВЫЕ». Самые активные ребята нашей школы: Рыжанков Никита, Карыпов Руслан и Леонидов Егор приняли участие в данном мероприятии, школьников торжественно посвятили в «Первые», вручив нагрудные знаки. ? Также учащиеся после церемонии награждения посетили мастер-классы разных направлений.
    Мастер-класс по росписи пряников.
    26 июня 2023, 20:04

    26 июня в детском пришкольном лагере «Галактика» прошел мастер-класс по росписи пряников. Во время мастер-класса ребята узнали об истории пряников, видах и особенностях пряников, их назначении, традиционных формах, о секретах пряничного теста и их украшении. Дети получили возможность создать свой кулинарный шедевр и с огромным удовольствием расписывали пряники цветной глазурью. Все участники мастер-класса унесли с собой домой вкусные, красивые пряники и массу позитивных впечатлений.
    Галактические каникулы продолжаются.
    09 июня 2023, 16:35

    Галактические каникулы продолжаются! Сегодня отряды посетили шикарное мероприятие, послушали живую, инструментальную музыку, пели народные песни, рисовали песком. После концерта сыграли в интерактивную игру, узнали много нового и интересного о празднике «День России», изображали в виде рисунков и аппликаций символы России. День прошёл на Ура!!!
    Пусть всегда будет солнце!.
    01 июня 2023, 17:20

    Ежегодно в первый день лета, 1 июня, во всем мире отмечают один из самых важных и добрых праздников – День защиты детей. В честь этого светлого праздника в детском лагере «Галактика» МБОУ «ООШ №7» был организован и проведен конкурс детских рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце». В этот день ребята стали настоящими волшебниками – они, «вооружившись» цветными мелками, превратили серый асфальт нашего учреждения в летнюю яркую полянку. Юные художники творчески отнеслись к увлекательному занятию и на асфальте «засияло» солнце, «выросли» цветы и появились домики. Все рисунки были изготовлены с душой: яркие, неповторимые, а самое главное очень добрые.
    Последний классный час.
    23 мая 2023, 15:25

    Поздравляем вас, дорогие выпускники с окончанием 9 класса! Это небольшая ступень, но пусть она станет первым решительным шагом в правильном направлении. Пусть сбудутся мечты, будут поставлены большие цели на светлое будущее. Очередной этап вашей жизни пройден. Теперь вы вступаете во взрослую жизнь! Желаем удачи, успехов и покорения новых вершин.
    22 апреля - День Земли.
    22 апреля 2023, 15:55

    Земля – это планета, на которой мы живем. Это – наш дом. Она покрыта лесами и лугами, морями и реками. Её населяют рыбы, насекомые, птицы, звери. Для учащихся МБОУ «ООШ 7» были проведены классные часы, на которых школьники познакомились с историей возникновения этого праздника, а также просмотрены мультфильмы, в которых показано к чему приводит бесцеремонное вмешательство людей в природу. По окончанию мероприятия школьники изготовили памятки в виде смайлов, которые являются наглядным отображением человека к природе.
    Торжественное открытие РДДМ «Движение первых».
    14 апреля 2023, 07:33

    Сегодня в МБОУ «ООШ 7» состоялось торжественное открытие РДДМ «Движение первых». Выражаем огромную благодарность всем тем, кто принимал активное участие в мероприятии и подготовке к нему.
    Прощание с Азбукой.
    12 апреля 2023, 05:30

    12 апреля в МБОУ «ООШ 7» было организовано и проведено мероприятие, посвященное прощанию с азбукой. «Прощание с Азбукой» - большое событие в жизни первоклассников, ведь это первая школьная победа. Ребята пришли прощаться с очень уважаемой, а для некоторых первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой – Азбукой. Окончание изучения Азбуки – особый день. Для юных читателей последняя страница Азбуки стала дверью в новую жизнь, где так много интересных книг. Для каждого ребенка изучить все буквы и освоить чтение – это очень большое достижение.
    Всероссийская акция «Будь здоров!».
    07 апреля 2023, 08:36

    7 апреля по всей стране прошла Всероссийская акция «Будь здоров!», приуроченная ко Всемирному дню здоровья, в которой приняла участие и наша школа. О пользе утренней гимнастики сказано и написано не мало. Зарядка, являясь важной частью режима двигательной активности школьника, безусловно, приносит колоссальную пользу для каждого ребенка: пробуждает организм после ночного сна, обеспечивает заряд энергии и отличное настроение на весь день, улучшает самочувствие.
    План работы интерактивных площадок «ПрофиАрт».
    28 марта 2023, 06:17

    План работы интерактивных площадок «ПрофиАрт». Проведите каникулы с пользой

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie