• Урок мужества «Международный день памяти жертв фашизма»

Автор: Барановская Карина Олеговна
    12 сентября в МБОУ «ООШ №7» прошли уроки мужества посвященные «Международному дню памяти фашизма». День памяти жертв фашизма – это день памяти десятков миллионов людей, погибших в результате гигантского, нечеловеческого эксперимента. Это миллионы солдат, которых фашистские лидеры столкнули друг с другом, но ещё больше – мирных жителей, которые погибли под бомбами, в концлагерях, от болезней и от голода. На уроках обучающиеся узнали, что в 1962 году было принято решение считать каждое второе воскресенье сентября Международным днём памяти жертв фашизма, основной целью которого является борьба с идеологией возрождения фашизма.
    Урок мужества «Международный день памяти жертв фашизма».