• Уроке цифры «Облачные технологии: в поисках снежного барса»

Автор: Васильева Людмила Васильевна
    Белгородские школьники смогут принять участие в «Уроке цифры». Образовательный проект, которые запускает Яндекс, проводится с 20 ноября по 10 декабря. В этом году основным предметом обучения выбраны нейросети, а тема урока – «Облачные технологии: в поисках снежного барса». Урок основан на реальном проекте Yandex Cloud для Сайлюгемского национального парка в Горном Алтае. Школьники смогут стать исследователями и создать систему, которая поможет обнаружить снежного барса. В ходе уроков учащиеся изучат принципы работы нейросетей, облачных сервисов и дата-центров. Они также узнают, как работают алгоритмы компьютерного зрения и как технологии помогают исследовать животных и их поведение в дикой природе. Участие в «Уроке цифры» возможно как в школе, так и дистанционно. Все материалы доступны на сайте: https://clck.ru/MoC45.
    Уроке цифры  «Облачные технологии: в поисках снежного барса».