• Исследование «Путь к здоровью»

На мероприятии, которое состоялось 27.04.2022г. в 4 классе МБОУ «ООШ № 7», ребята выяснили, что правильное питание, соблюдение распорядка дня, занятия спортом приводят к хорошему самочувствию и отсутствию заболеваний.
    Исследование «Путь к здоровью».
    Учащиеся провели исследование «Путь к здоровью» и выяснили, что людям мешают жить вредные привычки. Видели, как некоторые взрослые курят? А как они потом кашляют, как от них нехорошо пахнет, какой у них нездоровый цвет лица и дряблая кожа? Это очень плохо для здоровья. Может даже закружиться голова, появится тошнота. Огромный ущерб причиняется нашим легким, потому что в составе табачного дыма много вредных веществ. Курение вызывает такие страшные болезни, как бронхит, астма, рак.
    Подводя итоги своего небольшого исследования, дети твёрдо решили заботиться о своём здоровье.