03 мая 2022, 14:02

Майские праздники уже начались. Тепло, а это значит, что пора выходить на улицу и звать с собой друзей. Кто-то захочет выбраться куда-нибудь подальше, подышать свежим воздухом. Или, может быть, выберет для себя спокойную велопрогулку, как это сделали учащиеся МБОУ "ООШ 7". В любом случае возможностей активно и весело провести время и в городе, и за его пределами очень много.

02 мая 2022, 07:40

В МБОУ "ООШ №7" прошёл традиционный праздник «Посвящение в кадеты» учащихся 1 а и 1 б классов. Уже семь месяцев ребята проучились в школе. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!». На празднике присутствовали приглашённые сотрудники полиции. Они произнесли напутственные слова для ребят. Дети получили свои первые погоны. Первоклассников поздравили старшие товарищи, 2,3 и 4 классы. Дети произнесли "клятву кадета" ,спели песню и рассказали стихотворения. "Я обещаю здоровеньким быть, в нашу школу исправно ходить!"

01 мая 2022, 17:00

Ученики, учителя и работники школы привели в порядок школьную территорию, цветники. Ведь если продумать детали, можно превратить обычный пришкольный участок не только в то место, где дети любят отдыхать и играть, но и преобразовать его в отличное обучающее и развивающее пространство. Гармоничное и полноценное развитие школьника – основная задача коллектива учебного заведения. Пути решения этой задачи многообразны. Один из них открывается перед учащимся с первого шага на пришкольный двор, яркий, запоминающийся образ которого создает позитивное настроение и мощный стимул к получению знаний.

30 апреля 2022, 13:04

В преддверии празднования 9 мая в МАУК ЦКИИ «Горняк» отдел традиционной народной культуры во главе с руководителем студии ДПИ "Декоративная роспись" Наталией Гриник провели масштабный мастер-класс по созданию символичной броши ко Дню Победы для старшеклассников МБОУ «ООШ 7». Ребята единогласно приняли решение отдать свои изделия солдатам, защищающим нашу Родину.

29 апреля 2022, 13:00

День Победы - великий праздник для всей страны! Годы уходят, но память о подвиге наших героев не меркнет. В канун праздника Дня Победы учащиеся МБОУ «ООШ 7» принимают активное участие во Всероссийской акции «Окна Победы». Обучающиеся постарались выразить благодарность всем тем, кто подарил нам мирное небо над головой и светлое будущее.