• Творческая игра «12 апреля – День космонавтики»

Автор: Барановская Карина Олеговна
    Творческая игра «12 апреля – День космонавтики».
    Космос всегда был и остается сегодня одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звездное небо завораживает своей красотой, а звезды издревле были верными проводниками для путешественников. Поэтому неудивительно, что День космонавтики - популярный праздник, который интересен не только взрослым, но и детям.

В МБОУ «ООШ 7» тоже любят этот праздник. В 3-а классе прошла познавательная и творческая игра «12 апреля – День космонавтики». В ходе мероприятия учащиеся узнали об истории и развитии космонавтики.

Космонавтом хочешь стать,
    Должен много- много знать.
    Любой космический маршрут
    Открыт для тех, кто любит труд.
    Чтоб ракетой управлять,
    Нужно смелым, сильным стать.
    Слабых в космос не берут,
    Ведь полет - нелегкий труд!