• День подснежника

Автор: Барановская Карина Олеговна
    Ученики 5-а класса МБОУ «ООШ №7» провели мини-акцию для малышей 1-х классов: «Сохраним первоцветы», в ходе которой в доступной форме рассказали почему важно беречь этот редкий цветок, занесенный в Красную книгу России. Ребята сами изготовили и подарили памятки для малышей. Давайте вместе будем охранять родную природу!
    День подснежника.

Подснежник — один из ранних цветков, говорящих о наступлении весны. А сколько стихотворений ему посвящено! Есть у этого цветка и свой праздник.
    В 1984 году а Англии учрежден День подснежника. Празднуется этот радостный праздник, возглашающий о победе весны 19 апреля .
    Подснежник не только красивый, но и редкий цветок. День подснежника – отличный повод поговорить о радости от наступления весны и цветения природы, а также и о защите исчезающих видов цветов. Природа красива во всех своих проявлениях, но эта красота очень хрупка. Не спешите в этот день покупать букеты у торговцев, срывать эти цветы! Цветами лучше наслаждаться в дикой природе или на клумбе. Об этом нам напоминает праздник.

Ребята сами изготовили и подарили памятки для малышей.
    Давайте вместе будем охранять родную природу!
    В этот день полюбуйтесь цветением подснежников на клумбе и в саду. Пересмотрите сказку «Двенадцать месяцев».
    Чем не отличный способ отметить праздник?