Посвящение в Первые.
    03 мая 2024, 10:32

02.05.2024 г. в Центре молодежных инициатив прошла Торжественная церемония "Посвящение в Первые"! На празднике наши активисты Первичного отделения МБОУ «ООШ 7» были награждены Благодарственными письмами за участие в акции "Птичий квартал Движения Первых". По традиции церемония завершилась всеми полюбившейся "Лотереей Первых", где счастливчики смогли выиграть брендированные футболки, шоперы, блокноты, ручки, кепки, а еще выпуск журнала "Я Первый"! ?Замечательный праздник для наших самых лучших Первых!
    Всемирный день черепах.
    23 мая 2022, 15:54

23 мая отмечается "Всемирный день черепах ", ученики "МБОУ "ООШ 7" 2 класса, погрузились в виртуальную экскурсию "Подводный мир". Ребятам было интересно рассматривать черепашек в реальном времени, будто бы совершили настоящее погружение с аквалангом. Ученикам очень понравилась экскурсия, и они обязательно когда-нибудь сходят в океанариум.
    ПчёлыРешают.
    20 мая 2022, 15:52

<p>В рамках региональной общественной акции #ПчёлыРешают, в МБОУ «ООШ №7» прошли классные часы, посвящённые Всемирному дню защиты пчёл. Ребята узнали, что в настоящий момент пчёлы находятся в катастрофической ситуации и стоят на грани вымирания. И для того, чтобы этого не допустить, необходимо уже сейчас предпринимать меры по их защите и сохранению на нашей планете. Этого можно добиться только с помощью массовой просветительской работы, в первую очередь среди детей и молодежи, которые уже сейчас и в будущем смогут не допустить развитие данной проблемы, если будут иметь о ней обширные и всесторонние представления.
    Плоггинг «Спасибо за Победу!».
    08 мая 2022, 22:48

7 мая 2022 года в МБОУ «ООШ 7» в рамках акции «Автографы Победы» прошёл плоггинг «Спасибо за Победу!» Плоггинг — это новый и быстро набирающий популярность вид активного отдыха, который сочетает в себе забег на определенную дистанцию и сбор мусора. На забег участникам отводится время ,за которое необходимо собрать максимально возможное количество мусора. Ученики 6-7 классов с азартом приняли участие в данном мероприятие. Победителей забега определяли по итогам контрольного взвешивания и выявления самого тяжелого мусорного мешка (при невозможности взвешивания – визуальной оценки).
    Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.
    26 апреля 2022, 06:32

26 апреля 2022 года в МБОУ "ООШ №7" в рамках Международного дня памяти жертв радиационных аварий и катастроф прошли классные часы. 36 лет назад в этот день эпоха разделилась на «до и после». Катастрофа, которая затронула жизни людей нескольких поколений. Взрыв реактора четвёртого энергоблока Чернобыльской атомной электростанции, расположенной около города Припять – катастрофа, которая затронула жизни нескольких поколений и нанесла непоправимый урон.
    Международный день Матери - Земли.
    22 апреля 2022, 22:40

Сегодня 22.04.22 в России отмечается День Матери - Земли. Праздник посвящен экологическим проблемам и напоминает всем живущим на планете, что нужно беречь Землю. Событие призвано привлечь внимание к тому, что человек и окружающая его экосистема едины. Рукотворный мир непосредственно влияет на дикую природу. А окружающая среда, отвечая на бесцеремонное вмешательство человека, в ответ посылает новые испытания.
    Выставка цветочно-декоративных растений.
    22 апреля 2022, 22:29

Учащиеся 8-а класса МБОУ «ООШ №7» Карыпова Анастасия и Орчикова Юлия уже несколько лет являются членами детского объединения «Природа и фантазия», занятия в котором способствуют формированию творческого отношения к действительности, умению видеть красоту природы, ценить её, способствуют художественному восприятию действительности. Школьницы приняли участие в областной выставке выгоночных цветочно-декоративных растений «Приближая дыхание весны…», где в номинации «Декоративное цветоводство» заняли почётное II место, а в номинации «Зелёные оазисы» почётное III место. Поздравляем с заслуженной победой!
    День подснежника.
    19 апреля 2022, 11:01

Ученики 5-а класса МБОУ «ООШ №7» провели мини-акцию для малышей 1-х классов: «Сохраним первоцветы», в ходе которой в доступной форме рассказали почему важно беречь этот редкий цветок, занесенный в Красную книгу России. Ребята сами изготовили и подарили памятки для малышей. Давайте вместе будем охранять родную природу!
    Большой этнографический диктант 2021.
    06 ноября 2021, 14:10

Педагоги и учащиеся МБОУ «ООШ №7» приняли активное участие в просветительской акции «Большой этнографический диктант 2021», приуроченной ко Дню народного единства. Участие в диктанте даёт возможность подрастающему поколению улучшить свои познания об истории и обычаях народов России, а также проверить уровень этнокультурной грамотности, ведь в диктанте традиционно 10 вопросов о традициях и культуре родного Белогорья. Знание своих исторических и культурных корней воспитывает в человеке гордость за свою Родину, патриотизм, чувство ответственности, долга перед государством и семьей