• Проект IT–образования

Первоочередная задача в образовании региона – увеличить количество школ с высокими образовательными результатами Как заявил губернатор Вячеслав Гладков, общаясь с белгородцами во время прямой линии, в ближайшие 2-3 года в регионе будут создаваться сети специализированных классов: медицинских, психолого-педагогических, IT, инженерных. В летний период будут организованы профильные тематические смены. Проект с медицинскими классами уже реализуется в пилотном режиме в 15 школах области. Активно реализуется проект IT–образования. Наряду со специализированными школьными классами, уже работают 2 центра цифрового образования «IT-куб»: в «Центре образования №15 «Луч» в Белгороде и «Центре детского (юношеского) технического творчества №2» Старого Оскола. В этом году планируется открыть третий — на базе «Средней общеобразовательной школы №3» Губкина.
    Проект IT–образования.