27 апреля 2024, 15:36

В МБОУ «ООШ №7» классными руководителями 1-9 классов были проведены беседы по вопросам безопасного отдыха детей, правилам поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действиях при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

29 января 2024, 19:58

ОГБУ «Центр информационной безопасности и психологической помощи» Адрес: г. Белгород ул. Студенческая д. 17А (ЦМИ) Телефон: +7 (4722) 25-03-89 Эл.почта: cib@belregion.ru В Центре психологической помощи «Точка поддержки» работают психологи, имеющие большой опыт работы с людьми. Можно посетить очные консультации, получить консультацию по телефону, а также обратиться с вопросом в личном сообщении ВКонтакте(https://vk.com/tochka_podderzhki).

Отравление угарным газом смертельно опасно ⚠ Отравление угарным газом происходит при нарушении естественной тяги или её полном отсутствии. Отравление наступает незаметно, так как угарный газ не имеет ни цвета, ни запаха. Недомогание может проявиться резко или же замедленно, в зависимости от концентрации. Основные признаки отравления угарным газом: - головная боль; - тошнота; - шум в ушах; - дезориентация; - кашель; - рвота; - утомление; - головокружение; - обмороки. При появлении этих симптомов необходимо немедленно покинуть помещение и выйти на свежий воздух (или вынести человека на свежий воздух). А также обратиться за медицинской помощью. При запахе газа в квартире или других помещениях дома нужно немедленно звонить по телефонам 104 или 112

Акция «Снежинка безопасности» прошла в МБОУ «ООШ №7». Проблема наездов транспортных средств на пешеходов очень актуальная. В канун Нового года автоинспекторы совместно активистами школьного движения решили провести акцию, чтобы еще раз напомнить пешеходам о мерах собственной безопасности, правилах перехода проезжей части и безопасном движении по дороге, в отсутствии тротуаров. Вооружившись листовками и символичными световозвращающими брелоками они организовали мобильные консультации в местах массового притяжения горожан. Встречая прохожих, сотрудники Госавтоинспекции и ребята обращали их внимание на увеличившуюся интенсивность движения в преддверии новогодних праздников и риски стать участником и виновником аварии. Специальные брелоки в виде снежинок достались и возрастным, и юным пешеходам, чему последние были очень рады.

Галактические каникулы продолжаются! Сегодня отряды посетили шикарное мероприятие, послушали живую, инструментальную музыку, пели народные песни, рисовали песком. После концерта сыграли в интерактивную игру, узнали много нового и интересного о празднике «День России», изображали в виде рисунков и аппликаций символы России. День прошёл на Ура!!!