31 января 2024, 18:52

2 февраля День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В преддверии этой даты в МБОУ «ООШ №7» проводятся ряд мероприятий: - кинолекторий «Ленинград». Цель кинолектория - расширить представления учащихся о Сталинградской битве, формировать чувство патриотизма, любви к Родине, чувство гордости за свою страну на примере героических поступков людей в военное время; - мультимедийный квест «Великие битвы Победы». В этом мультимедийном квесте содержались реальные факты и ход сражений на Волге на основе документальной хроники. Участникам квеста предлагалось в ходе просмотра ответить на вопросы о ходе и героях сражения. - урок мужества «200 дней и ночей». Главная цель подобных уроков - формирование личности гражданина-патриота Родины на примерах массового героизма нашего народа в борьбе с немецко-фа­шистскими захватчиками.