Центр психологической помощи «Точка поддержки».
    29 января 2024, 19:58

ОГБУ «Центр информационной безопасности и психологической помощи» Адрес: г. Белгород ул. Студенческая д. 17А (ЦМИ) Телефон: +7 (4722) 25-03-89 Эл.почта: cib@belregion.ru В Центре психологической помощи «Точка поддержки» работают психологи, имеющие большой опыт работы с людьми. Можно посетить очные консультации, получить консультацию по телефону, а также обратиться с вопросом в личном сообщении ВКонтакте(https://vk.com/tochka_podderzhki).
    Неделя психологии.
    24 ноября 2023, 19:20

С 20 по 24 ноября 2023 года в МБОУ «ООШ №7» прошла «Неделя психологии», основной целью которой было создание условий для сохранения и укрепления психологического благополучия и психического здоровья обучающихся. Психическое здоровье – является основой благополучия каждого человека, при котором он может реализовать свой потенциал и способности, противостоять стрессам, продуктивно работать и привносить весомый вклад в жизнь общества. Очень важно с детства формировать психологическую культуру и желание использовать психологические знания в интересах собственного развития. С целью формирования у обучающихся навыков жизнестойкости, конфликтологической компетентности и эффективного общения, основанного на взаимопомощи и взаимоуважении, саморегуляции и стрессоустойчивости, на основании методических рекомендаций были организованы и проведены следующие мероприятия: «День психологического здоровья», «Мир и позитив». Обучающиеся школы активно участвовали в акциях: «Моё настроение», «Подари улыбку миру», «Ниточка добрых дел». Проведены игровые занятия с элементами тренинга с применением метафорических ассоциативных карт: «Мои ресурсы» - 9 класс, «Давайте жить дружно!» 1-6 класс, «Преодолеем страхи вместе»7-8 класс .
    Благотворительная акция "Посылка солдату".
    23 ноября 2023, 16:26

Обучающиеся, родители и сотрудники МБОУ «ООШ №7» принимают активное участие в благотворительной акции "Посылка солдату". ?Основная цель акции - эмоциональная поддержка и поднятие духа солдат, которые несут свою службу на территории проведения специальной военной операции. ?Печенье, конфеты, чай, кофе и многое другое несли ребята, думая о том, как же будет приятно солдатам пить чай со сладостями и вспоминать свою родину и её заботливых жителей. Какую гордость испытывают дети от совершенного ими доброго дела. ?Участие в подобных акциях помогает нам, учителям, воспитывать в детях чувство гордости за свой народ, за армию, за Родину, желание быть такими же отважными, как солдаты.Обучающиеся, родители и сотрудники МБОУ «ООШ №7» принимают активное участие в благотворительной акции "Посылка солдату". ?Основная цель акции - эмоциональная поддержка и поднятие духа солдат, которые несут свою службу на территории проведения специальной военной операции. ?Печенье, конфеты, чай, кофе и многое другое несли ребята, думая о том, как же будет приятно солдатам пить чай со сладостями и вспоминать свою родину и её заботливых жителей. Какую гордость испытывают дети от совершенного ими доброго дела. ?Участие в подобных акциях помогает нам, учителям, воспитывать в детях чувство гордости за свой народ, за армию, за Родину, желание быть такими же отважными, как солдаты.