01 сентября 2022, 14:29

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям вдохновения, пусть новый учебный год станет плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения

В МБОУ «ООШ №7» для учащихся 8-х классов прошёл исторический час «Живая нить русского слова», в ходе которого они посмотрели фильм о Кирилле и Мефодии, читали стихи, посвященные русскому языку, участвовали в интеллектуальной игре «Слов русских золотая россыпь». Учащиеся 6 класса смогли показать свои знания об истории развития русского языка, об истоках русской письменности, о славянской азбуке и её создателях, о первых книгах на Руси в ходе викторины «Азбука - не бука, а забава и наука».

18 мая 2022, 15:39

В рамках празднования 300-летия прокуратуры Российской Федерации в МБОУ «ООШ №7» были организованы и проведены урок-игры «Найди 8 отличий». Ученикам 5-6 классов было предложено найти на плакатах по 8 отличий и записать свои «находки». Играя, ребята познакомились с эмблемой и флагом этой службы. Учащиеся узнали, что от деятельности прокуратуры во многом зависит благосостояние и правовая защищенность граждан, безопасность и интересы государства.

15 мая 2022, 10:11

В контексте этого события, а также в рамках акции «Скажи телефону доверия «ДА!» с 07 по 17 мая 2022 года социально-психологической службой МБОУ «ООШ №7» и волонтерами школы проводился ряд мероприятий: урок "Дети говорят телефону доверния "ДА!" для 1-9 классов, внеклассные мероприятия для 5-9 классов, родительские лектории с раздачей визиток, буклетов служб детского телефона доверия. Цель ежегодной акции – распространение информации среди школьников о возможности получения анонимной психологической помощи в кризисных ситуациях по федеральному телефону доверия 8-800-2000-122

12 мая 2022, 12:37

Педагоги и учащиеся МБОУ "ООШ 7" приняли участие в акции "Сад памяти". В честь сержанта Дерябина Михаила Григорьевича высадили саженец вишни. Михаил Григорьевич был призван на войну в 1941 году. Всю войну он прослужил водителем. Закончил войну в городе Варшава. В честь моряка Богатырева Николая Петровича высадили сливовое дерево. Николай Петрович служил моряком на тральщике на Северном морском флоте. Благодаря акции "Сад памяти" мы можем почтить память каждого из погибших на войне советских граждан. Для этого требуется самостоятельно высадить дерево на выбранном участке, отметив свою точку на карте акции,а так же поддержать хештегом #СадПамяти. Давайте же вместе чтить память о наших героях!