МБОУ "Основная общеобразовательная школа № 7"
г. Старый Оскол, Белгородская область
  • Новости

    15 февраля - день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества..
    15 февраля 2024, 09:09

    Памятная дата установлена, чтобы напомнить о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны, и о других российских военнослужащих, принимавших участие в более чем тридцати вооруженных конфликтах за пределами страны В честь этого дня в МБОУ «ООШ №7» была организована виртуальная экскурсия по улицам нашего района, названным именами героев - интернационалистов. Ребята приготовили небольшие выступления о героях - интернационалистах, чьи имена носят улицы. Также ребятам было рассказано о памятных местах, памятниках войнам - интернационалистам, находящихся в нашей области и России. Важно беречь имена и подвиги в сердцах каждого.
    День российской науки .
    08 февраля 2024, 13:24

    8 февраля - День российской науки ? В преддверии этого дня в МБОУ «ООШ №7» проходят ряд мероприятий для обучающихся начального и старшего звена. Ребята совместно с педагогами участвуют в интеллектуальных викторинах, просматривают кинолекторий «Вдохновляясь наукой». В ходе данных мероприятий школьники узнают: кто такие ученые, для чего нужны разные науки, о последних открытиях российских ученых, а также поделились своими знаниями о Дне Российской науки, которые приобрели в ходе проведенного ранее внеклассного занятия «Разговоры о важном».
    Поздравляем.
    08 февраля 2024, 13:18

    Поздравляем сборную команду нашей школы( Мышков Артём 7 «Б», Котенев Владислав 7 «А», Вовк Анна 7 «А»), занявшую 3 место в муниципальных соревнованиях по зимнему многоборью ГТО? В программу соревнований входят: силовая гимнастика, стрельба из пневматической винтовки и лыжные гонки. Команда - победитель соревнований определится по наибольшему количеству набранных очков за все виды программы. Желаем им дальнейших успехов на спортивных рубежах ??
    День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
    31 января 2024, 18:52

    2 февраля День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В преддверии этой даты в МБОУ «ООШ №7» проводятся ряд мероприятий: - кинолекторий «Ленинград». Цель кинолектория - расширить представления учащихся о Сталинградской битве, формировать чувство патриотизма, любви к Родине, чувство гордости за свою страну на примере героических поступков людей в военное время; - мультимедийный квест «Великие битвы Победы». В этом мультимедийном квесте содержались реальные факты и ход сражений на Волге на основе документальной хроники. Участникам квеста предлагалось в ходе просмотра ответить на вопросы о ходе и героях сражения. - урок мужества «200 дней и ночей». Главная цель подобных уроков - формирование личности гражданина-патриота Родины на примерах массового героизма нашего народа в борьбе с немецко-фа­шистскими захватчиками.
    Поздравляем.
    31 января 2024, 16:43

    Обучающийся 7 «Б» класса Дурнев Никита занял 2 место на Первенстве Центрального федерального округа РФ по УШУ в виде программы КУНГ-ФУ - традиционное УШУ в городе Орёл.
    Поздравляем.
    31 января 2024, 15:22

    Поздравляем учителя физической культуры МБОУ "ООШ №7” Рыжанкову Юлию Владимировну с победой в чемпионате России по бегу на 100 км. Юлия Владимировна стала золотым призёром.
    Центр психологической помощи «Точка поддержки».
    29 января 2024, 19:58

    ОГБУ «Центр информационной безопасности и психологической помощи» Адрес: г. Белгород ул. Студенческая д. 17А (ЦМИ) Телефон: +7 (4722) 25-03-89 Эл.почта: cib@belregion.ru В Центре психологической помощи «Точка поддержки» работают психологи, имеющие большой опыт работы с людьми. Можно посетить очные консультации, получить консультацию по телефону, а также обратиться с вопросом в личном сообщении ВКонтакте(https://vk.com/tochka_podderzhki).
    Поздравляем.
    29 января 2024, 14:48

    Дорогие ребята, в нашей школе проходит рейтингование на лучший кадетский класс ГИБДД. Победителями первого и второго этапа стали 2, 5 «А», 5 «Б», 7 «А» классы. Поздравляем классных руководителей и учащихся с заслуженной победой. Победителей 3 этапа рейтингования объявим 5 февраля! Желаем ребятам и классным руководителям победы!
     25 января - День российского студенчества ‍.
    25 января 2024, 20:04

    Накануне этого события в нашей школе проводились интересные мероприятия: - интеллектуальная игра «Студенческая пора»; - Классные часы «День студента». Данные мероприятия стали не только интересным способом провести время для учеников, но и позволило им расширить свои знания о студенческой жизни и приобщиться к традициям высшего образования.
    Внеурочное занятие, посвященное прорыву блокады Ленинграда.
    22 января 2024, 13:16

    Старооскольские полицейские побывали на внеурочном занятии у кадетов, посвященном прорыву блокады Ленинграда Новая учебная неделя в основной общеобразовательной школе № 7 Старого Оскола по традиции началась с подъема Государственного флага России и исполнения Гимна Российской Федерации. Внеурочное занятие «Разговоры о важном» в этот раз было посвящено героическим страницам Великой Отечественной войны, которые в эти январские дни вспоминает вся страна - прорыву блокады Ленинграда. В мероприятии приняли участие сотрудники УМВД России «Старооскольское» - специалист направления профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом Александр Хорхордин и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Анна Юдина. Полицейские вместе со своими подшефными – кадетами и ЮИДовцами - посмотрели документальный видеофильм, поговорили о мужестве и стойкости жителей блокадного Ленинграда, в том числе детей, героизме советских солдат. Сотрудники органов внутренних дел отметили, что такие мероприятия воспитывают чувство патриотизма, долга и уважения у подрастающего поколения. В рамках встречи полицейские также рассказали детям о своей работе и ответили на вопросы ребят о службе в органах внутренних дел.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie