28–29 июня в российских школах проходят выпускные. Президент России Владимир Путин в видеообращении поздравил выпускников, их родителей и учителей с праздником.

26 мая 2024, 14:13

Предмет «труд» вернется в российские школы в качестве обязательного с 1 сентября 2024 года. Минпросвещения утвердило для него модульную структуру, которая объединит сразу несколько направлений. Пять из них обязательные, еще три — вариативные.

07 мая 2024, 15:23

9 мая 2024 года вся Россия отметит 79 годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения в МБОУ «ООШ №7» прошли мероприятия, посвященные этой дате: - кинолекторий «Фильмы Победы»; - акция «Письмо солдату»; - интеллектуальная игра «Победный май»; - мастер класс «Брошь Победы»; - классные часы «О том, что было, не забудем…». Таким образом, через систему всех данных мероприятий школа стремится вызвать у учащихся интерес к истории Отечества, способствует воспитанию чувства гордости за свою страну, свой край, на конкретных примерах показывает, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека, гражданина своей страны.

02.05.2024 г. в Центре молодежных инициатив прошла Торжественная церемония "Посвящение в Первые"! На празднике наши активисты Первичного отделения МБОУ «ООШ 7» были награждены Благодарственными письмами за участие в акции "Птичий квартал Движения Первых". По традиции церемония завершилась всеми полюбившейся "Лотереей Первых", где счастливчики смогли выиграть брендированные футболки, шоперы, блокноты, ручки, кепки, а еще выпуск журнала "Я Первый"! ?Замечательный праздник для наших самых лучших Первых!

27 апреля 2024, 15:36

В МБОУ «ООШ №7» классными руководителями 1-9 классов были проведены беседы по вопросам безопасного отдыха детей, правилам поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действиях при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.