МБОУ "Основная общеобразовательная школа № 7"
г. Старый Оскол, Белгородская область
  • Новости

    Внеурочные занятия «Разговоры о важном».
    20 ноября 2023, 17:17

    Утро понедельника 20 ноября 2023 года в нашей школе началось традиционно с выноса флага и исполнения гимна Российской Федерации. Затем в каждом классе прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном» «О взаимоотношениях в семье». Цель занятия: формирование у учащихся понимания традиционных российских семейных ценностей; преемственности поколений, взаимоуважения и взаимопомощи в семье, важности семейных традиций. На занятии обучающиеся находили ответы, на совсем, казалось бы, простые вопросы: «Что такое семья? Чем для вас является семья? Почему семья – самое дорогое и ценное, что у нас есть?» Также слушали видеообращение федеральных спикеров Екатерины и Александра Стриженовых, семейный стаж которых насчитывает более 35 лет. Ребята рассуждали о том, что такое крепкая семья и как ее сохранить; выяснили, что в русском языке более тридцати слов для обозначения родственных связей; вспоминали пословицы и поговорки о семье, составляли формулу «Счастливая семья». Школьники вспомнили о приближающемся Дне матери и обсуждали идеи для поздравления мам и бабушек.
    Уроке цифры  «Облачные технологии: в поисках снежного барса».
    18 ноября 2023, 17:40

    Белгородские школьники смогут принять участие в «Уроке цифры». Образовательный проект, которые запускает Яндекс, проводится с 20 ноября по 10 декабря. В этом году основным предметом обучения выбраны нейросети, а тема урока – «Облачные технологии: в поисках снежного барса». Урок основан на реальном проекте Yandex Cloud для Сайлюгемского национального парка в Горном Алтае. Школьники смогут стать исследователями и создать систему, которая поможет обнаружить снежного барса. В ходе уроков учащиеся изучат принципы работы нейросетей, облачных сервисов и дата-центров. Они также узнают, как работают алгоритмы компьютерного зрения и как технологии помогают исследовать животных и их поведение в дикой природе. Участие в «Уроке цифры» возможно как в школе, так и дистанционно. Все материалы доступны на сайте: https://clck.ru/MoC45.
    Концерт посвященный Дню учителя.
    15 октября 2023, 07:09

    Какое гордое призванье — Давать другим образование, — Частицу сердца отдавать Пустые ссоры забывать, Ведь с нами объясняться трудно, Порою очень даже нудно Одно и то же повторять, Тетради ночью проверять. Спасибо вам за то, что вы Всегда бывали так правы. Хотим мы пожелать, Чтоб вы не знали бед, Здоровья, счастья на сто лет! 5 октября в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник педагоги. Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе. В этой профессии нет случайных людей. Давно известна простая истина: учителями работают люди по призванию, имеющие природный дар в этом непростом деле. Учитель всегда на виду: на своем рабочем месте – в школьном классе, в обществе, дома, на улице. На учителей равняются родители и нередко для детей учитель это пример для подражания. 5 октября в нашей школе был проведён праздничный концерт посвященный Дню учителя. Ученики посвятили стихотворения, песни любимым учителям. Было сказано много хороших слов о представителях учительской профессии.
    С папой в деле.
    14 октября 2023, 18:14

    Учащийся 2 класса Вовк Артем принимает активное участие в онлайн-активности «С папой в деле», приуроченное ко Дню отца!
    С папой в деле.
    14 октября 2023, 17:12

    Учащийся 1 класса Даниил Долматов принимает активное участие в онлайн-активности «С папой в деле», приуроченное ко Дню отца!
    С папой в деле.
    13 октября 2023, 17:23

    Учащаяся 2 класса Лоскутова Анна принимает активное участие в онлайн-активности «С папой в деле», приуроченное ко Дню отца!
    День Отца.
    13 октября 2023, 13:26

    15 октября в нашей стране отмечается замечательный праздник – День отца. В преддверии этого дня в МБОУ «ООШ №7» прошли классные часы, на которых дети узнали историю этого праздника, дети рассказывали о своих папах, о семейных традициях, делились мнениями о роли отца в семье. Многие принесли фото своих пап для школьной презентации. День Отца - замечательный повод еще раз дать понять любимому родителю, что он ценен для вас, и вы его очень любите. Поздравляем отцов, гордимся ими и желаем только счастья и здоровья!
    Поздравляем.
    13 октября 2023, 12:28

    Поздравляем Алексеева Александра, ученика 2 класса, занявшего 1 место среди спортсменов 2015 г.р. в Первенстве МАУ ДО СШОР «Золотые перчатки» по плаванию!!!
    Творческая мастерская по созданию открыток  для поздравлений своих пап с праздником.
    13 октября 2023, 08:32

    В преддверии Дня отца в МБОУ «ООШ №7» была организована творческая мастерская по созданию открыток для поздравлений своих пап с праздником. Ребята изготовили своими руками поздравительные открытки, где выразили свою любовь и уважение к отцу. День Отца - замечательный повод еще раз дать понять любимому родителю, что он ценен для вас, и вы его очень любите. Поздравляем отцов, гордимся ими и желаем только счастья и здоровья!
    С папой в деле.
    13 октября 2023, 00:18

    Учащийся 2 класса Марущенко Егор принимает активное участие в онлайн-активности «С папой в деле», приуроченное ко Дню отца!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie