15 февраля - день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества..
    15 февраля 2024, 09:09

Памятная дата установлена, чтобы напомнить о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны, и о других российских военнослужащих, принимавших участие в более чем тридцати вооруженных конфликтах за пределами страны В честь этого дня в МБОУ «ООШ №7» была организована виртуальная экскурсия по улицам нашего района, названным именами героев - интернационалистов. Ребята приготовили небольшие выступления о героях - интернационалистах, чьи имена носят улицы. Также ребятам было рассказано о памятных местах, памятниках войнам - интернационалистам, находящихся в нашей области и России. Важно беречь имена и подвиги в сердцах каждого.
    Лекция по финансовой грамотности.
    11 января 2024, 20:28

11 января 2024 года для обучающихся 8-9 классов руководителем направления ПАО «Сбербанк» была проведена лекция по финансовой грамотности. В ходе мероприятия дети узнали, как получить «Молодежную» карту и стать клиентом Сбербанка (оформлять платежи Сбербанк-онлайн, различные автоплатежи, мобильное приложение, «Спасибо от Сбербанка» и др.), а также как избежать мошенничества.
    Урок-путешествие.
    17 марта 2023, 16:24

В рамках проекта #Мы_вместе_Мы_7я инициативная группа совместно с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями организовали и провели «Урок-путешествие», приуроченный ко Дню воссоединения Крыма с Россией. Результатом мероприятия стали бумажные символы «Сердца», изготовленные детьми самостоятельно.
    50-летия создания отрядов ЮИД.
    07 марта 2023, 16:27

В честь 50-летия создания отрядов ЮИД в МБОУ «ООШ №7» прошло мероприятие, главной тематикой которого стало предупреждение дорожных аварий с участием детей и подростков. Гостем мероприятия стал начальник ОГИБДД УМВД России по г. Старому Осколу майор полиции Кашкин М.А., поздравивший с юбилеем юных инспекторов дорожного движения и напомнивший о неукоснительном соблюдении взрослыми и детьми правил поведения на дорогах.
    День открытых дверей в Старооскольском филиале МГРИ..
    30 сентября 2022, 09:25

Сегодня учащиеся 9 классов МБОУ «ООШ 7» совместно с педагогами посетили Старооскольский филиал МГРИ. В ходе Дня открытых дверей ученики встретились с преподавателями и студентами, ознакомились с современными техническими средствами обучения, моделирующими процесс добычи нефти и газа. Ребята посетили Минералогический музей, который является гордостью не только вуза, но и города.
    Поздравление участников и ветеранов Великой Отечественной войны.
    07 мая 2022, 12:39

В преддверии 9 мая педагоги и учащиеся школы поздравили участников и ветеранов Великой Отечественной войны с их главным и любимым праздником — Днем Победы!
    Встреча «Живая память» с участниками военных действий в Афганистане.
    29 апреля 2022, 12:28

27 апреля 2022 года в рамках реализации Всероссийского проекта #Без срока давности в МБОУ «Основная общеобразовательная школа №7» организована встреча «Живая память» с участниками военных действий в Афганистане, нашими земляками, членами местного отделения Российского Союза ветеранов Афганистана Корзюк Анатолием Яковлевичем и Цокмаловым Сергеем Михайловичем.