Муниципальное родительское собрание.
    26 января 2023, 17:19

26 января в МБОУ «ООШ 7» состоялось муниципальное родительское собрание по теме:«Государственная итоговая аттестация». На собрании обсуждались актуальные вопросы о проведении ГИА. Родители получили всю необходимую информацию о нормативных правовых документах, регламентирующих проведение ГИА-9 в 2023 году, ознакомились с содержанием контрольно-измерительных материалов.
    Странагероев.
    26 января 2023, 13:41

26.01.2023 г. в МБОУ «ООШ7» прошла встреча с ветераном УМВД России по г. Старый Оскол Сорокиным И.А, представителем Совета ветеранов, в рамках ll этапа патриотической акции «#Странагероев». Он познакомил ребят с воспоминаниями о происхождении службы во время КТО в Закавказье, рассказал о подвигах наших земляков во время l и ll Чеченской войны, ответил на вопросы о воспитании патриотизма, любви к родной земле. Мы гордимся тем, кто в наше сложное время стоял и стоит на защите нашего Отечества и будет достойно нести эстафету поколений.
    У обеих экзаменационных кампаний ЕГЭ и ОГЭ запланировано три периода: досрочный основной и дополнительный..
    24 января 2023, 12:27

Основной период экзаменов завершится 1 июля. Чтобы выдать аттестаты о среднем общем образовании своевременно, экзамены по обязательным предметам установлены в едином расписании одними из первых. Подробнее – в карточках.
    Разговоры о важном.
    23 января 2023, 17:29

Традиционно каждый понедельник в МБОУ «ООШ 7» начинается с занятия «Разговоры о важном». Основные темы этих занятий связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России. 23 января учащиеся познакомились с темой «Кибербезопасность», основы которой помогают формированию культуры безопасного и эффективного использования цифровых ресурсов и устройств, знакомству с аспектами безопасности в сети и повышению уровня цифровой грамотности. Все занятия прошли эффективно. Надеемся, что учащиеся будут внимательны и осторожны во время использования интернет-ресурсов.
    #Поколение_NEXT_Будущее_за_нами.
    20 января 2023, 17:32

В рамках проекта #Мы_вместе_мы_7я активисты первичного отделения МБОУ «ООШ 7» совместно с младшими школьниками составили книгу памяти «Я помню, я горжусь!», данная книга содержит фотографии и рассказ о людях, в честь которых названы улицы нашего г. Старый Оскол.
    ПроеКТОриЯ.
    14 декабря 2022, 11:53

«Шоу профессий» – проект ранней профессиональной ориентации школьников. Главные цели проекта - рассказать о востребованных рабочих профессиях современно, наглядно, интересно, и дать учащимся средних и старших классов ответ на вопрос «Кем стать?» и «Куда пойти учиться?». Учащиеся МБОУ «ООШ №7» приняли участие во Всероссийских открытых онлайн-уроках "ПроеКТОриЯ". Школьники получили представление о современных, модных, востребованных специальностях, таких как «Обслуживание авиационной техники», «Веб-технологии», «Профессиональный путь в области строительства».
    ВПР.
    22 сентября 2022, 16:14

В МБОУ «ООШ 7» стартовал осенний этап Всероссийских проверочных работ (ВПР) для учеников 5-9 классов. Он будет проходить с сентября по октябрь. Уже написали ВПР по русскому языку обучающиеся 5 классов. Желаем всем хороших и отличных оценок!
    Разговор о важном.
    05 сентября 2022, 08:16

Сегодня, 5 сентября, классные руководители МБОУ «ООШ 7» начали новый курс внеурочной деятельности «Разговоры о важном». Первое занятие было посвящено Дню знаний. Ребята вместе с учителями посмотрели видеоролики, рассуждали о роли знаний в жизни человека, о чертах характера успешных людей, о возможностях, которые даёт Россия молодому поколению.
    День славянской письменности и культуры.
    24 мая 2022, 15:57

В МБОУ «ООШ №7» для учащихся 8-х классов прошёл исторический час «Живая нить русского слова», в ходе которого они посмотрели фильм о Кирилле и Мефодии, читали стихи, посвященные русскому языку, участвовали в интеллектуальной игре «Слов русских золотая россыпь». Учащиеся 6 класса смогли показать свои знания об истории развития русского языка, об истоках русской письменности, о славянской азбуке и её создателях, о первых книгах на Руси в ходе викторины «Азбука - не бука, а забава и наука».
    Открытые уроки родного языка.
    24 мая 2022, 12:01

В МБОУ «ООШ №7» для учащихся 3-4 классов прошли открытые уроки родного языка, на которых ребят познакомили с вкладом Кирилла и Мефодия в язык и культуру нашей страны. Также учителя провели с ребятами мастер-класс по изготовлению букв Кириллицы. Школьникам понравилось фантазировать и украшать буквицы декором.