Всемирный день черепах.
    23 мая 2022, 15:54

23 мая отмечается "Всемирный день черепах ", ученики "МБОУ "ООШ 7" 2 класса, погрузились в виртуальную экскурсию "Подводный мир". Ребятам было интересно рассматривать черепашек в реальном времени, будто бы совершили настоящее погружение с аквалангом. Ученикам очень понравилась экскурсия, и они обязательно когда-нибудь сходят в океанариум.
    Занятия по генетике «Как начинается новая жизнь».
    19 мая 2022, 15:42

19 мая в МБОУ «ООШ 7» прошли занятия по генетике «Как начинается новая жизнь». В ходе занятия учащиеся познакомились с основами современной генетики, были даны краткие сведения о наследственных заболеваниях. Данная тема вызвала большой интерес у обучающихся. Кроме того, учащиеся получили отчетливое представление о том, что здоровье их будущих детей находятся в прямой связи с их собственным здоровьем.
    РЭШ (российская электронная школа).
    16 мая 2022, 12:06

В МБОУ «ООШ №7» ученики 5-9 классов активно участвуют в решении разных заданий и задач на платформе РЭШ. РЭШ (российская электронная школа) - это полный школьный курс уроков; это информационно-образовательная среда, объединяющая ученика, учителя, родителя. На данной платформе представлены многолетние наработки по разным предметам.
    Три ратных поля России.
    11 мая 2022, 12:35

11 мая 2022 года в 8 «Б» кадетском классе МБОУ «ООШ №7» прошёл классный час «Три ратных поля России». Учащиеся познакомились с историческими событиями Родины, подвигами соотечественников связанными с великими битвами, овеянными воинской славой России. Память о битвах и героях не тускнеет. Кадеты подробнее узнали историю своей страны и на примере героического прошлого осознали такие понятия как: долг, честь, мужество. Пусть герои великих сражений станут для всех примером любви к своей Родине - великой России.
    Георгиевская лента - символ Победы.
    10 мая 2022, 12:30

В МБОУ «ООШ №7» прошли классные часы, приуроченные ко Дню Святого Георгия Победоносца, который со времён Куликовской битвы считается покровителем Русского Воинства. В ходе мероприятий учащиеся познакомились с яркой исторической личностью Георгия Победоносца, прониклись чувством гражданственности и патриотизма, любовью к Родине, интересом к истории Русского государства.
    Финансовая пирамида: как не попасть в руки к мошенникам.
    09 мая 2022, 12:26

В рамках финансового развития школьников в МБОУ «ООШ №7» был проведен урок безопасности с учениками 9 класса. Ребята смотрели презентации о финансовом мошенничестве в сети и разобрали основные ошибки, которые совершают люди при пользовании банковскими продуктами в сети Интернет. На уроке были использованы материалы интернет-проектов: «Азбука финансов», «Моифинансы.РФ».
    Проект IT–образования.
    28 апреля 2022, 10:26

Первоочередная задача в образовании региона – увеличить количество школ с высокими образовательными результатами Как заявил губернатор Вячеслав Гладков, общаясь с белгородцами во время прямой линии, в ближайшие 2-3 года в регионе будут создаваться сети специализированных классов: медицинских, психолого-педагогических, IT, инженерных. В летний период будут организованы профильные тематические смены. Проект с медицинскими классами уже реализуется в пилотном режиме в 15 школах области. Активно реализуется проект IT–образования. Наряду со специализированными школьными классами, уже работают 2 центра цифрового образования «IT-куб»: в «Центре образования №15 «Луч» в Белгороде и «Центре детского (юношеского) технического творчества №2» Старого Оскола. В этом году планируется открыть третий — на базе «Средней общеобразовательной школы №3» Губкина.