МБОУ "Основная общеобразовательная школа № 7"
г. Старый Оскол, Белгородская область
  • Новости

     25 января - День российского студенчества ‍.
    25 января 2024, 20:04

    Накануне этого события в нашей школе проводились интересные мероприятия: - интеллектуальная игра «Студенческая пора»; - Классные часы «День студента». Данные мероприятия стали не только интересным способом провести время для учеников, но и позволило им расширить свои знания о студенческой жизни и приобщиться к традициям высшего образования.
    Внеурочное занятие, посвященное прорыву блокады Ленинграда.
    22 января 2024, 13:16

    Старооскольские полицейские побывали на внеурочном занятии у кадетов, посвященном прорыву блокады Ленинграда Новая учебная неделя в основной общеобразовательной школе № 7 Старого Оскола по традиции началась с подъема Государственного флага России и исполнения Гимна Российской Федерации. Внеурочное занятие «Разговоры о важном» в этот раз было посвящено героическим страницам Великой Отечественной войны, которые в эти январские дни вспоминает вся страна - прорыву блокады Ленинграда. В мероприятии приняли участие сотрудники УМВД России «Старооскольское» - специалист направления профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом Александр Хорхордин и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Анна Юдина. Полицейские вместе со своими подшефными – кадетами и ЮИДовцами - посмотрели документальный видеофильм, поговорили о мужестве и стойкости жителей блокадного Ленинграда, в том числе детей, героизме советских солдат. Сотрудники органов внутренних дел отметили, что такие мероприятия воспитывают чувство патриотизма, долга и уважения у подрастающего поколения. В рамках встречи полицейские также рассказали детям о своей работе и ответили на вопросы ребят о службе в органах внутренних дел.
    Лекция по финансовой грамотности.
    11 января 2024, 20:28

    11 января 2024 года для обучающихся 8-9 классов руководителем направления ПАО «Сбербанк» была проведена лекция по финансовой грамотности. В ходе мероприятия дети узнали, как получить «Молодежную» карту и стать клиентом Сбербанка (оформлять платежи Сбербанк-онлайн, различные автоплатежи, мобильное приложение, «Спасибо от Сбербанка» и др.), а также как избежать мошенничества.
    Осторожно, газ!.
    04 января 2024, 22:26

    Отравление угарным газом смертельно опасно ⚠ Отравление угарным газом происходит при нарушении естественной тяги или её полном отсутствии. Отравление наступает незаметно, так как угарный газ не имеет ни цвета, ни запаха. Недомогание может проявиться резко или же замедленно, в зависимости от концентрации. Основные признаки отравления угарным газом: - головная боль; - тошнота; - шум в ушах; - дезориентация; - кашель; - рвота; - утомление; - головокружение; - обмороки. При появлении этих симптомов необходимо немедленно покинуть помещение и выйти на свежий воздух (или вынести человека на свежий воздух). А также обратиться за медицинской помощью. При запахе газа в квартире или других помещениях дома нужно немедленно звонить по телефонам 104 или 112
    Акция «Снежинка безопасности».
    01 января 2024, 18:19

    Акция «Снежинка безопасности» прошла в МБОУ «ООШ №7». Проблема наездов транспортных средств на пешеходов очень актуальная. В канун Нового года автоинспекторы совместно активистами школьного движения решили провести акцию, чтобы еще раз напомнить пешеходам о мерах собственной безопасности, правилах перехода проезжей части и безопасном движении по дороге, в отсутствии тротуаров. Вооружившись листовками и символичными световозвращающими брелоками они организовали мобильные консультации в местах массового притяжения горожан. Встречая прохожих, сотрудники Госавтоинспекции и ребята обращали их внимание на увеличившуюся интенсивность движения в преддверии новогодних праздников и риски стать участником и виновником аварии. Специальные брелоки в виде снежинок достались и возрастным, и юным пешеходам, чему последние были очень рады.
    Внуки по переписке.
    20 декабря 2023, 12:59

    Учащиеся МБОУ «ООШ №7» приняли активное участие в акции «Внуки по переписке», которое предполагает создание своими руками поздравительной новогодней открытки для одиноких пожилых людей. Изготавливая подарки дети вкладывали тепло своих рук, доброту сердец, радость и позитивное настроение. Открытки с таким сердечным посылом были отправлены почтой России в город Окуловка Новгородской области.
    Неделя школьного питания.
    17 декабря 2023, 23:13

    Укрепление здоровья одна из приоритетных задач современных образовательных организаций. Питание детей во время пребывания в детском саду и школе является одним из необходимых условий поддержания здоровья обучающихся и способности к успешному обучению. В целях популяризации правильного питания, здорового образа жизни среди обучающихся, родителей (законных представителей), сотрудников образовательных организаций Старооскольского городского круга с 11 по 15 декабря 2023 года прошла Неделя школьного питания. В МБОУ «ООШ №7» проведен цикл мероприятий, посвященных теме здорового и правильного питания. В школе прошли творческие и познавательные занятия, воспитательные беседы, презентации, конкурсы рисунков, игры-викторины в ходе которых учащиеся младших классов познакомились с правильным рационом питания, а также по предложенным карточкам вычеркивая вредные продукты, составили меню «Полезная пища», «Всё ли полезно, что вкусно?», «Что такое режим питания?», «Где живут витамины?», «История разных продуктов». Своими впечатлениями дети делились с родителями, которые тоже активно принимали участие в мероприятиях. Многие семьи приняли участие в консультациях: «Здоровое питание – здоровый ребенок», «Правильное питание – залог здоровья». В рамках Недели школьного питания в 1-9 классах проведены классные часы, где классные руководители и обучающиеся обсудили темы здорового образа жизни, гигиену, принципы безопасного и здорового питания. Школьники оформляли стенгазеты, изготавливали буклеты, проводили заседания круглого стола, ярмарки, выставки литературы. Свое видение правильного питания обучающиеся начальных классов смогли выразить в рисунках, представленных на конкурсы «Овощи и фрукты – полезные продукты», «Правильно питайся – здоровья набирайся!». Привлечение внимания младших школьников к здоровому образу жизни и к правильному питанию стало целью данных конкурсов. Детские работы отличались своей непосредственностью, искренностью содержания и глубиной понимания важности сохранения и укрепления здоровья с раннего возраста. С целью изучения организации школьного питания проведено анкетирование обучающихся, родителей (законных представителей) «О качестве предоставления услуги по организации питания в школьной столовой», осуществлены внеплановые рейды общественных комиссий – День открытых дверей в школьной столовой. Проведенные в рамках Недели школьного питания мероприятия способствовали формированию у обучающихся устойчивой мотивации здорового образа жизни, повышению компетентности участников образовательного пространства в области здорового рационального питания, формированию навыков культуры питания. Будьте здоровы! Здоровое питание – путь к отличным знаниям
    Неделя психологии.
    24 ноября 2023, 19:20

    С 20 по 24 ноября 2023 года в МБОУ «ООШ №7» прошла «Неделя психологии», основной целью которой было создание условий для сохранения и укрепления психологического благополучия и психического здоровья обучающихся. Психическое здоровье – является основой благополучия каждого человека, при котором он может реализовать свой потенциал и способности, противостоять стрессам, продуктивно работать и привносить весомый вклад в жизнь общества. Очень важно с детства формировать психологическую культуру и желание использовать психологические знания в интересах собственного развития. С целью формирования у обучающихся навыков жизнестойкости, конфликтологической компетентности и эффективного общения, основанного на взаимопомощи и взаимоуважении, саморегуляции и стрессоустойчивости, на основании методических рекомендаций были организованы и проведены следующие мероприятия: «День психологического здоровья», «Мир и позитив». Обучающиеся школы активно участвовали в акциях: «Моё настроение», «Подари улыбку миру», «Ниточка добрых дел». Проведены игровые занятия с элементами тренинга с применением метафорических ассоциативных карт: «Мои ресурсы» - 9 класс, «Давайте жить дружно!» 1-6 класс, «Преодолеем страхи вместе»7-8 класс .
    Благотворительная акция "Посылка солдату".
    23 ноября 2023, 16:26

    Обучающиеся, родители и сотрудники МБОУ «ООШ №7» принимают активное участие в благотворительной акции "Посылка солдату". ?Основная цель акции - эмоциональная поддержка и поднятие духа солдат, которые несут свою службу на территории проведения специальной военной операции. ?Печенье, конфеты, чай, кофе и многое другое несли ребята, думая о том, как же будет приятно солдатам пить чай со сладостями и вспоминать свою родину и её заботливых жителей. Какую гордость испытывают дети от совершенного ими доброго дела. ?Участие в подобных акциях помогает нам, учителям, воспитывать в детях чувство гордости за свой народ, за армию, за Родину, желание быть такими же отважными, как солдаты.Обучающиеся, родители и сотрудники МБОУ «ООШ №7» принимают активное участие в благотворительной акции "Посылка солдату". ?Основная цель акции - эмоциональная поддержка и поднятие духа солдат, которые несут свою службу на территории проведения специальной военной операции. ?Печенье, конфеты, чай, кофе и многое другое несли ребята, думая о том, как же будет приятно солдатам пить чай со сладостями и вспоминать свою родину и её заботливых жителей. Какую гордость испытывают дети от совершенного ими доброго дела. ?Участие в подобных акциях помогает нам, учителям, воспитывать в детях чувство гордости за свой народ, за армию, за Родину, желание быть такими же отважными, как солдаты.
    Кинолекторий.
    21 ноября 2023, 14:31

    В преддверии Дня матери в МБОУ «ООШ №7» был организован кинолекторий. Обучающиеся просмотрели кинокартины: "Про маму", "Мамин помощник", "Мама устала", "Мама" . После просмотра прошло обсуждение фильмов. Дети с удовольствием отвечали на вопросы и пришли к выводу, что мама самый добрый, самый бескорыстный человек на белом свете, осознали важность проявления внимания и любви к маме, важность ежедневной помощи и послушания родителям.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie