«Цветочный бал Победы».
    02 сентября 2023, 16:05

Учащаяся 5-А Евсеева Варвара приняла активное участие в муниципальном конкурсе-дефиле «Цветочный бал Победы», посвященный 80-летию освобождения Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков и 80-летию запуска железной дороги Старый Оскол - Ржава. На конкурсе, в номинации «Эко-мода», школьница продемонстрировала шикарный наряд и аксессуар в виде зонта, который был украшен живыми цветами.
    Военно-исторический фестиваль «Поезд Победы».
    12 августа 2023, 15:57

В честь празднования 80-й годовщины Курской битвы и Прохоровского танкового сражения учащиеся МБОУ «ООШ 7» посетили военно-исторический фестиваль «Поезд Победы».
    Мастер-класс по росписи пряников.
    13 июля 2023, 19:49

13 июля в летнем лагере «Галактика» прошел мастер-класс по росписи пряников. Пряники — самое любимое на Руси лакомство, выпекали с давних времён. Угощали ими и малых деток, и дорогих гостей, выпекали в формах и украшали сахарными глазурями. В старину изготовление и роспись пряников носило во многом обрядовый характер. Наши предки верили в обережную силу ароматных пряников. Сегодня расписные пряники — это красивый ароматный съедобный сувенир, отличный подарок по поводу и без.
    День открытых дверей в Старооскольском филиале МГРИ..
    30 сентября 2022, 09:25

Сегодня учащиеся 9 классов МБОУ «ООШ 7» совместно с педагогами посетили Старооскольский филиал МГРИ. В ходе Дня открытых дверей ученики встретились с преподавателями и студентами, ознакомились с современными техническими средствами обучения, моделирующими процесс добычи нефти и газа. Ребята посетили Минералогический музей, который является гордостью не только вуза, но и города.
    V Всероссийский фестиваль - конкурс вокального искусства «Оскольский микрофон».
    14 мая 2022, 12:02

Учащаяся 7 класса МБОУ «ООШ №7» Антоненко Евгения стала лауреатом 2 степени в V Всероссийском фестивале - конкурсе вокального искусства «Оскольский микрофон», который собрал участников из разных городов Черноземья. Фестиваль проходил в течение трёх дней в МАУК ЦКР «Горняк». Жюри, в которое вошли преподаватели культурных и образовательных учреждений округа, оценивало мастерство исполнителей, по таким критериям, как тембр и сила голоса, чистота интонации, сложность репертуара, артистизм, оригинальность исполнения, сценическая культура. Поздравляем с заслуженной победой! Желаем творческих успехов и новых достижений!
    Мы помним! Мы гордимся!.
    04 мая 2022, 21:20

В рамках недели памяти «Навстречу знаменательной дате - дню Победы», посвящённой празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне, учащиеся "МБОУ ООШ №7 " сделали поздравительные открытки своими руками. В преддверии праздника учащиеся поздравят ветеранов, жителей города с наступающим праздником.Ведь подарок сделанный своими руками, самый ценный.Открытка признана выразить внимание и поднять настроение тому, кому она предназначена. Особую значимость приобрели открытки ко Дню Победы, ведь с их помощью мы выражаем свою благодарность, почтение и вечную память, тем, кто защищал нашу Родину!