Здоровье и наши привычки.
    27 апреля 2022, 16:56

27.04.2022 в МБОУ «ООШ №7» ученики 6 класса вместе с классным руководителем подготовили и провели классный час на тему «Здоровье и наши привычки», который способствовал формированию стремления приобретать полезные привычки и избегать вредных. Также учащиеся развивали культуру общения через работу в группах, формировали навыки публичного выступления и сознательное отношение к своему здоровью.
    Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.
    26 апреля 2022, 06:32

26 апреля 2022 года в МБОУ "ООШ №7" в рамках Международного дня памяти жертв радиационных аварий и катастроф прошли классные часы. 36 лет назад в этот день эпоха разделилась на «до и после». Катастрофа, которая затронула жизни людей нескольких поколений. Взрыв реактора четвёртого энергоблока Чернобыльской атомной электростанции, расположенной около города Припять – катастрофа, которая затронула жизни нескольких поколений и нанесла непоправимый урон.
    Цикл уроков проеКТОрия.
    26 апреля 2022, 06:28

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка», реализуемого с учетом опыта цикла уроков «ПроеКТОриЯ» учащиеся 6 класса МБОУ «ООШ 7» посмотрели открытый онлайн-урок по теме «Ремесленная керамика». Урок направлен на раннюю профориентацию учащихся.​ Ребята познакомились с мастерами художественных ремесленных промыслов, с условиями их работы, с результатами деятельности ремесленников. Школьники приобрели неоценимый опыт, который пригодится в будущем при выборе профессии.
    Пасха – Светлое Христово Воскресенье!.
    25 апреля 2022, 22:45

Праздник Пасхи наступает, Раз в году это бывает. Сделаем подарок маме, Брату, бабушке и папе. Мы яичко им подарим, А работа вся в разгаре: Клеим, режем, собираем, Украшенья вырезаем. Ах, открытка хороша! У меня поет душа! Полон мир простых чудес - С праздником! Христос Воскрес!
    Международный день Матери - Земли.
    22 апреля 2022, 22:40

Сегодня 22.04.22 в России отмечается День Матери - Земли. Праздник посвящен экологическим проблемам и напоминает всем живущим на планете, что нужно беречь Землю. Событие призвано привлечь внимание к тому, что человек и окружающая его экосистема едины. Рукотворный мир непосредственно влияет на дикую природу. А окружающая среда, отвечая на бесцеремонное вмешательство человека, в ответ посылает новые испытания.
    Весна православная.
    22 апреля 2022, 22:38

В рамках проведения Пасхальной недели кадеты МБОУ «ООШ 7» 8 «Б» класса подготовили мероприятия, посвящённые Великому православному празднику Пасхи «Весна православная». Ребята познакомились с библейскими сказаниями, выступили с сообщениями и презентациями, посмотрели фильм о земной жизни Иисуса Христа. Вместе со своими младшими товарищами подготовили выставку рисунков и поделок, посвящённую Великому православному дню.
    Выставка цветочно-декоративных растений.
    22 апреля 2022, 22:29

Учащиеся 8-а класса МБОУ «ООШ №7» Карыпова Анастасия и Орчикова Юлия уже несколько лет являются членами детского объединения «Природа и фантазия», занятия в котором способствуют формированию творческого отношения к действительности, умению видеть красоту природы, ценить её, способствуют художественному восприятию действительности. Школьницы приняли участие в областной выставке выгоночных цветочно-декоративных растений «Приближая дыхание весны…», где в номинации «Декоративное цветоводство» заняли почётное II место, а в номинации «Зелёные оазисы» почётное III место. Поздравляем с заслуженной победой!
    Всероссийский конкурс экологических проектов «Волонтёры могут всё».
    21 апреля 2022, 16:34

Учащаяся 8-а класса МБОУ «ООШ №7» Карыпова Анастасия на региональном этапе Всероссийского конкурса экологических проектов «Волонтёры могут всё» в номинации «Мир своими руками» заняла почётное II место. Поздравляем с заслуженной победой!????
    Соревнования по спортивному ориентированию.
    20 апреля 2022, 15:19

15.04.2022г. в лесном массиве «Канатка» состоялись соревнования по спортивному ориентированию. Учащиеся МБОУ «ООШ 7» Рыжанков Никита занял 3 место среди учащихся 5-6 классов, Мамонов Роман занял 2 место в группе 3-4 класс. Поздравляем наших юных спортсменов!
    «Правовой квест».
    20 апреля 2022, 12:25

В Старооскольском педагогическом колледже состоялся «Правовой квест», посвященный Всероссийскому дню молодого избирателя.