МБОУ "Основная общеобразовательная школа № 7"
г. Старый Оскол, Белгородская область
  • Новости

    Выборы председателя ученического самоуправления.
    23 сентября 2022, 14:10

    23 сентября в МБОУ «ООШ 7» состоялись выборы председателя ученического самоуправления «РДШ_Юность». Школьники со 2 по 9 класс приняли активное участие в голосовании. Результаты голосования будут известны 26 сентября. Желаем удачи!
    ВПР.
    22 сентября 2022, 16:14

    В МБОУ «ООШ 7» стартовал осенний этап Всероссийских проверочных работ (ВПР) для учеников 5-9 классов. Он будет проходить с сентября по октябрь. Уже написали ВПР по русскому языку обучающиеся 5 классов. Желаем всем хороших и отличных оценок!
    Соревнования в рамках летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".
    22 сентября 2022, 16:10

    22 сентября учащиеся МБОУ «ООШ 7» приняли участие в рамках летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Поздравляем Артемоненко Даниила, Куртукова Никиту, Тагаеву Ксению, Тагаеву Марию, занявших первое место в спартакиаде!
    07 сентября 2022, 08:09

    Важное и интересное событие ждёт жителей Старого Оскола!!!☝️ https://vk.com/oskolfest2022 С 9 по 11 сентября в Старом Осколе пройдёт фестиваль садов и цветов «Цветущее Приосколье». Гостей фестиваля ждёт обширная развлекательная и образовательная программа. Но самое главное – это, конечно, волшебство форм, цветов, запахов и красок, которые на суд старооскольцев представят мастера ландшафтного дизайна. «Топиарное искусство – традиции Старого Оскола» - основная тема фестиваля. Ведь город всегда славился своей топиарной стрижкой. Следуя принципу тактического урбанизма, его территория на короткое время превратится в экспериментальную площадку, наполненную различными точками притяжения, отвечающими интересам как жителей Старого Оскола, так и гостей города. Мы хотим возродить эту традицию и, возможно, сделать её «лицом города», - отмечают организаторы фестиваля. Для любителей традиционных материалов будут две площадки «Арт-сено», а молодёжь заинтересует конкурс граффити, в котором примут участие художники из Москвы, Белгорода и Старого Оскола. «Гвоздём программы» обещает стать детское дефиле «Цветочная мода». Помимо этого, посетителей фестиваля ожидает обширная культурная программа, «зелёная школа», где научат правильно обращаться с растениями, цветочный маркет, разнообразные мастер-классы, и многое другое.
    Разговор о важном.
    05 сентября 2022, 08:16

    Сегодня, 5 сентября, классные руководители МБОУ «ООШ 7» начали новый курс внеурочной деятельности «Разговоры о важном». Первое занятие было посвящено Дню знаний. Ребята вместе с учителями посмотрели видеоролики, рассуждали о роли знаний в жизни человека, о чертах характера успешных людей, о возможностях, которые даёт Россия молодому поколению.
    1 сентября - День знаний!.
    01 сентября 2022, 14:29

    Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям вдохновения, пусть новый учебный год станет плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения
    Правила  пожарной безопасности.
    22 августа 2022, 13:21

    Дорогие родители, бабушки и дедушки! Все мы, хотим своим детям счастья. Поэтому поговорите со своим ребенком о правилах пожарной безопасности -Важно, чтобы ребенок осознал, что спички — это не игрушка, а огонь — не забава, чтобы у него сложилось впечатление о пожаре как о тяжелом бедствии. -Необходимо учить детей правилам пользования бытовыми электроприборами и газовой плитой. -Расскажите об опасности горючих жидкостей. -Научите ребенка правилам поведения в случае возникновения пожаров. Дети должны знать свой адрес и телефон пожарной охраны. Объясните детям, что при пожаре не нужно стараться что-то вынести из дома и что не нужно спасать вещи. Дети должны сконцентрироваться только на одной задаче — выйти невредимыми из дома. -Не оставляйте спички и зажигалки в доступном для ребенка месте. -Не разрешайте ребенку самостоятельно запускать фейерверки. -Не оставляйте ребенка одного присматривать за топкой печи. -Расскажите ребенку об опасности разведения костров, поджигании сухой травы. -Не редки случаи, когда детская шалость переходит в хулиганство. Ради развлечения ребята пускают с крыш домов и балконов горящие «самолетики», поджигают почтовые ящики, обшивки дверей квартир, бросают в подъезды домов зажженные дымовые шашки, бросают в разведенные костры порох, патроны, пиротехнические изделия, аэрозольные и газовые баллончики, банки из-под краски совершенно не думая, к каким последствиям могут привести такие развлечения. В случае возникновения пожара следует незамедлительно сообщить по телефону: 01, с мобильного телефона - 112 или 101. Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Старооскольскому городскому округу УНД и ПР ГУ МЧС России по Белгородской области.
    ВНИМАНИЕ! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!.
    14 августа 2022, 01:09

    В последнее время часто отмечаются случаи обнаружения гражданами подозрительных предметов, которые могут оказаться взрывными устройствами. Подобные предметы обнаруживают в транспорте, на лестничных площадках, около дверей квартир, в учреждениях и общественных местах. Если вы обнаружили неизвестный предмет немедленно сообщите о находке!!!
    Памятка по безопасности на железной дороге и объектах железнодорожного транспорта.
    12 августа 2022, 10:26

    Железнодорожные пути являются объектами повышенной опасности. Находясь на них, вы подвергаете свою жизнь риску. Никогда не переходите через железнодорожные пути в неустановленных местах, не оборудованных для этого местах, не перебегайте перед проходящим поездом. Помните, что поезд сразу остановить нельзя.
    О профилактике COVID-19 в летний период.
    11 августа 2022, 13:17

    Роспотребнадзор напоминает, что несмотря на отмену большей части ограничений и отсутствие резкого роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, риски распространения COVID-19 в летний период сохраняются. В связи с этим рекомендуем не забывать о простых мерах предосторожности. Эти же меры помогут вам, вашим друзьям и близким снизить риски заражения другими респираторными заболеваниями, в том числе гриппом.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie