МБОУ "Основная общеобразовательная школа № 7"
г. Старый Оскол, Белгородская область
  • Новости

    Игра-викторина «Из страны Пионерия в страну РДШ».
    17 мая 2022, 12:07

    С целью сохранения исторического наследия пионерской организации, формирования ценностного отношения юных граждан к истории России и родного края, укрепления истерической памяти и преемственности поколений мая в МБОУ «ООШ 7» была проведена областная игра-викторина «Из страны Пионерия в страну РДШ», в которой приняли участие активисты первичного отделения ООГДЮО «Российское движение школьников».
    РЭШ (российская электронная школа).
    16 мая 2022, 12:06

    В МБОУ «ООШ №7» ученики 5-9 классов активно участвуют в решении разных заданий и задач на платформе РЭШ. РЭШ (российская электронная школа) - это полный школьный курс уроков; это информационно-образовательная среда, объединяющая ученика, учителя, родителя. На данной платформе представлены многолетние наработки по разным предметам.
    Международный день детского телефона.
    15 мая 2022, 10:11

    В контексте этого события, а также в рамках акции «Скажи телефону доверия «ДА!» с 07 по 17 мая 2022 года социально-психологической службой МБОУ «ООШ №7» и волонтерами школы проводился ряд мероприятий: урок "Дети говорят телефону доверния "ДА!" для 1-9 классов, внеклассные мероприятия для 5-9 классов, родительские лектории с раздачей визиток, буклетов служб детского телефона доверия. Цель ежегодной акции – распространение информации среди школьников о возможности получения анонимной психологической помощи в кризисных ситуациях по федеральному телефону доверия 8-800-2000-122
    V Всероссийский фестиваль - конкурс вокального искусства «Оскольский микрофон».
    14 мая 2022, 12:02

    Учащаяся 7 класса МБОУ «ООШ №7» Антоненко Евгения стала лауреатом 2 степени в V Всероссийском фестивале - конкурсе вокального искусства «Оскольский микрофон», который собрал участников из разных городов Черноземья. Фестиваль проходил в течение трёх дней в МАУК ЦКР «Горняк». Жюри, в которое вошли преподаватели культурных и образовательных учреждений округа, оценивало мастерство исполнителей, по таким критериям, как тембр и сила голоса, чистота интонации, сложность репертуара, артистизм, оригинальность исполнения, сценическая культура. Поздравляем с заслуженной победой! Желаем творческих успехов и новых достижений!
    «Викторина Победы».
    13 мая 2022, 12:41

    С целью воспитания патриотизма и гражданственности, осознания величия подвига народа в Великой Отечественной войне в 5-х классах МБОУ «ООШ №7» было проведено тематическое мероприятие «Викторина Победы». Учащиеся в игровой форме смогли проверить знания по истории ВОВ, упражнялись в знании боевой техники, по предложенному видеоряду воссоздавали исторические памятные святыни России и великих полководцев. Участвуя в «Викторине Победы», ребята не только проверили свои знания о самой страшной и разрушительной войне в истории, но и узнали много нового о подвиге нашего народа!
    Акция "Сад памяти".
    12 мая 2022, 12:37

    Педагоги и учащиеся МБОУ "ООШ 7" приняли участие в акции "Сад памяти". В честь сержанта Дерябина Михаила Григорьевича высадили саженец вишни. Михаил Григорьевич был призван на войну в 1941 году. Всю войну он прослужил водителем. Закончил войну в городе Варшава. В честь моряка Богатырева Николая Петровича высадили сливовое дерево. Николай Петрович служил моряком на тральщике на Северном морском флоте. Благодаря акции "Сад памяти" мы можем почтить память каждого из погибших на войне советских граждан. Для этого требуется самостоятельно высадить дерево на выбранном участке, отметив свою точку на карте акции,а так же поддержать хештегом #СадПамяти. Давайте же вместе чтить память о наших героях!
    Три ратных поля России.
    11 мая 2022, 12:35

    11 мая 2022 года в 8 «Б» кадетском классе МБОУ «ООШ №7» прошёл классный час «Три ратных поля России». Учащиеся познакомились с историческими событиями Родины, подвигами соотечественников связанными с великими битвами, овеянными воинской славой России. Память о битвах и героях не тускнеет. Кадеты подробнее узнали историю своей страны и на примере героического прошлого осознали такие понятия как: долг, честь, мужество. Пусть герои великих сражений станут для всех примером любви к своей Родине - великой России.
    «ЭСТАФЕТА ПОБЕДЫ».
    10 мая 2022, 12:32

    8 мая 2022 года на стадионе "Труд" состоялась легкоатлетическая эстафета, посвященная 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Легкоатлетическая эстафета становится масштабным спортивным мероприятием на открытом воздухе, способствующее популяризации здорового образа жизни и легкой атлетики, а также патриотическому воспитанию в учебных заведениях. Команду МБОУ ООШ 7 представляли ученики 6-8 классов( Карыпова Анастасия, Межуева Алина, Тагаева Ксения, Артемоненко Даниил, Куртуков Никита, Рыжанков Никита). Обидное падение на 2 этапе не позволили подняться на пьедестал почета. По итогам соревнований школьники заняли 4 место. Все участники зарядились позитивом и хорошим настроением!
    Георгиевская лента - символ Победы.
    10 мая 2022, 12:30

    В МБОУ «ООШ №7» прошли классные часы, приуроченные ко Дню Святого Георгия Победоносца, который со времён Куликовской битвы считается покровителем Русского Воинства. В ходе мероприятий учащиеся познакомились с яркой исторической личностью Георгия Победоносца, прониклись чувством гражданственности и патриотизма, любовью к Родине, интересом к истории Русского государства.
    Финансовая пирамида: как не попасть в руки к мошенникам.
    09 мая 2022, 12:26

    В рамках финансового развития школьников в МБОУ «ООШ №7» был проведен урок безопасности с учениками 9 класса. Ребята смотрели презентации о финансовом мошенничестве в сети и разобрали основные ошибки, которые совершают люди при пользовании банковскими продуктами в сети Интернет. На уроке были использованы материалы интернет-проектов: «Азбука финансов», «Моифинансы.РФ».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie