У каждого в жизни Единственный раз Бывает свой первый, Свой памятный класс!.
    02 мая 2022, 07:40

В МБОУ "ООШ №7" прошёл традиционный праздник «Посвящение в кадеты» учащихся 1 а и 1 б классов. Уже семь месяцев ребята проучились в школе. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!». На празднике присутствовали приглашённые сотрудники полиции. Они произнесли напутственные слова для ребят. Дети получили свои первые погоны. Первоклассников поздравили старшие товарищи, 2,3 и 4 классы. Дети произнесли "клятву кадета" ,спели песню и рассказали стихотворения. "Я обещаю здоровеньким быть, в нашу школу исправно ходить!"
    Мир, труд, май!.
    01 мая 2022, 17:00

Ученики, учителя и работники школы привели в порядок школьную территорию, цветники. Ведь если продумать детали, можно превратить обычный пришкольный участок не только в то место, где дети любят отдыхать и играть, но и преобразовать его в отличное обучающее и развивающее пространство. Гармоничное и полноценное развитие школьника – основная задача коллектива учебного заведения. Пути решения этой задачи многообразны. Один из них открывается перед учащимся с первого шага на пришкольный двор, яркий, запоминающийся образ которого создает позитивное настроение и мощный стимул к получению знаний.
    Туристская среда шагает по стране!.
    01 мая 2022, 07:27

27 апреля впервые по всей России и в частности в городе Старый Оскол состоялся фестиваль по спортивному туризму на пешеходных дистанциях "Туристская среда шагает по стране". Ученики МБОУ «ООШ 7» не могли пропустить это мероприятие и пряняли активное участие. Ребятам предстояло преодолеть такие этапы как: «Навесная переправа», «Спуск», «Подъем», «Бревно» и многие другие. Этот фестиваль стал отличной тренировкой к предстоящим соревнованиям по спортивному туризму,где школьникам предстоит побороться за звание сильнейших в командном зачете среди школ городского округа.
    Мастер-класс по созданию символичной броши ко Дню Победы.
    30 апреля 2022, 13:04

В преддверии празднования 9 мая в МАУК ЦКИИ «Горняк» отдел традиционной народной культуры во главе с руководителем студии ДПИ "Декоративная роспись" Наталией Гриник провели масштабный мастер-класс по созданию символичной броши ко Дню Победы для старшеклассников МБОУ «ООШ 7». Ребята единогласно приняли решение отдать свои изделия солдатам, защищающим нашу Родину.
    Куда пойти учиться?.
    29 апреля 2022, 13:03

Куда пойти учиться? Это один из главных вопросов предстоящего лета. Всю необходимую информацию об организациях среднего профессионального и высшего образования Белгородской области будущие абитуриенты смогут получить, всего лишь установив мобильное приложение «Куда пойти учиться?» на свой смартфон.
    Всероссийская акция «Окна Победы».
    29 апреля 2022, 13:00

День Победы - великий праздник для всей страны! Годы уходят, но память о подвиге наших героев не меркнет. В канун праздника Дня Победы учащиеся МБОУ «ООШ 7» принимают активное участие во Всероссийской акции «Окна Победы». Обучающиеся постарались выразить благодарность всем тем, кто подарил нам мирное небо над головой и светлое будущее.
    Встреча «Живая память» с участниками военных действий в Афганистане.
    29 апреля 2022, 12:28

27 апреля 2022 года в рамках реализации Всероссийского проекта #Без срока давности в МБОУ «Основная общеобразовательная школа №7» организована встреча «Живая память» с участниками военных действий в Афганистане, нашими земляками, членами местного отделения Российского Союза ветеранов Афганистана Корзюк Анатолием Яковлевичем и Цокмаловым Сергеем Михайловичем.
    Проект "Аты-баты. Память сквозь поколения".
    28 апреля 2022, 19:30

27 апреля 2022 года на стадионе МБОУ "СОШ 17" и МБОУ "СОШ 16 с УИОП" состоялся военно-спортивный праздник "Вечная слава героям!" - 4 этап муниципального военно-патриотического проекта "Аты-баты. Память сквозь поколения" (организаторы педагоги МБУ ДО "ЦДО "Одаренность", МБОУ "СОШ 16 с УИОП" и МБОУ "СОШ 17"). Голузинец Александр представляет МБОУ "ООШ7". Молодец!!!
    Проект IT–образования.
    28 апреля 2022, 10:26

Первоочередная задача в образовании региона – увеличить количество школ с высокими образовательными результатами Как заявил губернатор Вячеслав Гладков, общаясь с белгородцами во время прямой линии, в ближайшие 2-3 года в регионе будут создаваться сети специализированных классов: медицинских, психолого-педагогических, IT, инженерных. В летний период будут организованы профильные тематические смены. Проект с медицинскими классами уже реализуется в пилотном режиме в 15 школах области. Активно реализуется проект IT–образования. Наряду со специализированными школьными классами, уже работают 2 центра цифрового образования «IT-куб»: в «Центре образования №15 «Луч» в Белгороде и «Центре детского (юношеского) технического творчества №2» Старого Оскола. В этом году планируется открыть третий — на базе «Средней общеобразовательной школы №3» Губкина.
    Исследование «Путь к здоровью».
    27 апреля 2022, 16:58

На мероприятии, которое состоялось 27.04.2022г. в 4 классе МБОУ «ООШ № 7», ребята выяснили, что правильное питание, соблюдение распорядка дня, занятия спортом приводят к хорошему самочувствию и отсутствию заболеваний.