V Всероссийский фестиваль - конкурс вокального искусства «Оскольский микрофон».
    14 мая 2022, 12:02

Учащаяся 7 класса МБОУ «ООШ №7» Антоненко Евгения стала лауреатом 2 степени в V Всероссийском фестивале - конкурсе вокального искусства «Оскольский микрофон», который собрал участников из разных городов Черноземья. Фестиваль проходил в течение трёх дней в МАУК ЦКР «Горняк». Жюри, в которое вошли преподаватели культурных и образовательных учреждений округа, оценивало мастерство исполнителей, по таким критериям, как тембр и сила голоса, чистота интонации, сложность репертуара, артистизм, оригинальность исполнения, сценическая культура. Поздравляем с заслуженной победой! Желаем творческих успехов и новых достижений!
    «Викторина Победы».
    13 мая 2022, 12:41

С целью воспитания патриотизма и гражданственности, осознания величия подвига народа в Великой Отечественной войне в 5-х классах МБОУ «ООШ №7» было проведено тематическое мероприятие «Викторина Победы». Учащиеся в игровой форме смогли проверить знания по истории ВОВ, упражнялись в знании боевой техники, по предложенному видеоряду воссоздавали исторические памятные святыни России и великих полководцев. Участвуя в «Викторине Победы», ребята не только проверили свои знания о самой страшной и разрушительной войне в истории, но и узнали много нового о подвиге нашего народа!
    Конкурс патриотической песни «Голоса Победы».
    05 мая 2022, 21:24

В преддверии Дня Победы в школе № 7 в рамках проведения муниципальной акции «Автографы Победы» прошел конкурс патриотической песни «Голоса Победы». Целью памятного мероприятия стало привлечение молодого поколения к изучению российской истории, формированию чувства патриотизма, гражданственности, верности и любви к Отечеству.
    «Правовой квест».
    20 апреля 2022, 12:25

В Старооскольском педагогическом колледже состоялся «Правовой квест», посвященный Всероссийскому дню молодого избирателя.
    Аты-баты.
    17 апреля 2022, 21:54

27 апреля 2022 года в 14.00 на стадионе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №16 с углубленным изучением отдельных предметов», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №17» состоится IV этап муниципального военно-патриотического проекта «Аты-баты. Память сквозь поколения» - военно-спортивный праздник «Вечная слава героям!».
    КВН.
    15 апреля 2022, 21:44

15 апреля команда КВН МБОУ «ООШ 7» «Ямские силачи» приняла участие в финальных играх «Юниор -Лига КВН STAR»
    Безопасное колесо.
    15 апреля 2022, 10:40

13 апреля ребята 4 класса нашей школы преодолели в меру трудный, эмоциональный и зрелищный этап соревнований «Безопасное колесо». Полоса препятствий, которую должен был пройти велосипедист, включала несколько элементов: желоб, слалом «ворота», слалом «змейка», доска ребристая, качели, езда по квадрату, восьмёрка и т.д.
    Цифровое ГТО.
    14 апреля 2022, 21:34

Учащиеся 7-8 классов приняли участие в региональном чемпионате по цифровым компетенциям «Цифровое ГТО». Ребята проверили свои знания по алгоритмическому​ и​ логическому мышлению и​ использованию компьютерных программ.
    Юниор-Лига КВН STAR.
    13 апреля 2022, 21:26

13 и 14 апреля 2022 года в МБОУ «ЦО « Перспектива » проходят генеральные репетиции по подготовке к Финальным играм КВН в рамках муниципального социально ориентированного проекта «Юниор-Лига КВН STAR».
    Творческая игра «12 апреля – День космонавтики».
    13 апреля 2022, 10:24

День космонавтики - популярный праздник, который интересен не только взрослым, но и детям.